Платные парковки в центре Воронежа появятся не раньше осени

Начало работы платного парковочного пространства решили перенести из-за масштабного ремонта дорог и губернаторских выборов

29.01.2018 18:27
МОЁ! Online
76

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6340
  

Начало работы платных парковок в Воронеже перенесли с весны на осень 2018 года. Об этом сообщил «Абирег» со ссылкой на генерального директора компании-концессионера ООО «Городские парковки» Романа Хахалева.

Напомним, изначально планировалось, что платное парковочное пространство в Воронеже должно заработать уже этой весной. Решение о переносе сроков проекта обсуждалось на совещании в мэрии в конце прошлой недели.

Перенести сроки решили по двум причинам. Во-первых, из-за масштабного ремонта городских дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». По мнению городских властей, масштабные дорожные работы могут повредить инфраструктуру платных парковок.

Второй причиной называют губернаторские выборы. По задумке властей, взимать плату за парковку автомобилей в центре Воронежа следует уже после выборов главы региона, чтобы «не тревожить население». Напомним, выборы губернатора в Воронежской области должны состояться в единый день голосования, 9 сентября 2018 года.

В пилотном режиме (без взимания платы) парковки заработают уже летом. С середины сентября воронежцы будут уже полноценно оплачивать стоянку автомобилей.

Как мы уже писали, 52 улицы в центре Воронежа должны стать зоной платной парковки в 2018 году. На этих улицах должны появиться 6 000 парковочных мест — в карманах и вдоль тротуаров дорог.

Стоимость одного часа парковки — 40 рублей. Первые 15 минут занимать парковочное место можно бесплатно. Предполагается, что за это время автомобилист должен успеть оплатить парковку. Платная парковка будет действовать только в будние дни с 8.00 до 20.00 (в некоторых местах до 18.00). В выходные, вечернее время и ночью парковаться в этих местах можно будет бесплатно. Штраф за неоплату парковочного места — 1 500 рублей.

Подробнее о том, как будет взиматься плата за парковки в Воронеже, можно прочесть в нашем специальном разъяснительном материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.