Мэрия Воронежа пообещала благоустроить парк, который наберёт больше «лайков»

30.01.2018 09:56
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5229
  

Неожиданный эксперимент предпримет в этом году администрация Воронежа. Как рассказала на совещании в мэрии 29 января руководитель управления экологии Наталья Ветер, сейчас управление ЖКХ мэрии проводит опрос горожан. Им предлагают выбрать одну из девяти зелёных зон и общественных территорий, которая, на их взгляд, больше всего нуждается в благоустройстве. В марте будут подведены итоги голосования. И, соответственно, территория, набравшая больше всего голосов, будет благоустроена.

В перечень входят парки «Южный», «Орлёнок», «Дельфин», «Танаис», не существующий пока детский литературный парк на спуске ко Дворцу детей и юношества, бульвар по улице Димитрова, 107д, бульвар по улице Орджоникидзе, 3в, Есенинская аллея на улице Кардашова и вторая очередь Центрального парка.

В беседе с «МОЁ!» Наталья Ветер уточнила, что бланки и ящики для голосования размещены в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Конечно же, возникает вопрос – почему благоустроить планируется лишь одну из вышеуказанных территорий? А как же другие? Ветер не исключила, что часть этих парков и аллей также будет благоустроена в 2018 году. Всё зависит от того, сколько денег выделят городские и областные власти на эти цели в нынешнем году. 

На совещании в мэрии Наталья Ветер рассказала, какие зелёные зоны в нынешнем году благоустроят точно. Это сквер перед зданием главного корпуса ВГУ (там планируется устройство дорожек, установка скамеек и урн, организация освещения, посадка цветников и газонов). К 100-летию ВЛКСМ запланированы работы в сквере «Комсомольский» (ул. Кольцовская, 68). В парке «Дельфин» планируется благоустроить место отдыха у воды с установкой раздевалок, зонтиков от солнца, оборудования для пляжного волейбола, скамеек и урн. А осенью будут проведены работы по озеленению сквера «Путешественников» у вокзала (тот самый сквер, в котором год назад пытались построить кафе).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.