В Воронеже в доме, где нашли тела двоих детей, отключили газ

Коммунальщики проверяют систему вентиляции и дымоходы

22.02.2018 13:42
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11712
  

В Воронеже в доме № 4 на площади Ленина сегодня, 22 февраля, утром отключили газ. Сейчас специалисты газовой службы и Управляющей компании Ленинского района проверяют дымоходы и систему вентиляции. В частности, пускают дым, чтобы проверить, где и как распространяется воздух. Об это сообщает корреспондент «МОЁ! Online», работающий на месте событий.

Напомним, сегодня ночью в одной из квартир тут скончались двое детей. Братья 8 и 12 лет, скорее всего, насмерть отравились угарным газом. По предварительным данным, родители искупали детей и уложили спать, а потом пошли в ванную сами. Всё это время в квартире работала газовая колонка.

Как рассказали сотрудники управляющей компании, в прошлом году, как и положено, они проводили тут 4 проверки правильной работы оборудования. Но в квартире, где произошло несчастье, удалось побывать только два раза. Хозяева не всегда были на месте. В один из последних визитов специалисты зафиксировали, что перекрыт канал вытяжки.

Жильцы дома уверяют, что нареканий к работе газовой службы у них никогда не было.

- Я здесь живу наездами из Москвы, - рассказывает одна из жительниц дома. – Всегда, когда приезжаю, вызываю газовиков проверить, всё ли в порядке. Всегда приезжают по первому звонку.

Отметим, что даже правильно установленные вытяжка и газовое оборудование не гарантируют стопроцентной защиты от отравления. При включённом газе обязательно надо открывать окно или хотя бы форточку, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.