В воронежском пятиэтажном доме крыша провалилась, не выдержав снега

Проломились шифер и балка перекрытия

02.04.2018 00:20
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10201
  

В Воронеже провалилась крыша пятиэтажного дома № 12 на ул. Танеева. Площадь аварийного участка – 7 - 10 кв. метров. Инцидент произошёл в ночь на 1 апреля. Шиферная кровля с деревянным перекрытием не выдержала образовавшейся надели из снега. Всё это оказалось на чердаке. При плюсовой температуре лёд начал таять, и вода потекла в квартиры. Ликвидировать последствия начали уже в 7 часов утра.

Как говорят местные жители, дом 1966 года постройки за всё время своего существования ни разу капитально не ремонтировался. Покрытие и перекрытия сильно износились и не выдержали аномальной нагрузки в виде наста льда. Однако капитальный ремонт крыши запланирован в этом доме не раньше 2020 - 2022 годов (данные Фонда капремонта).

Отметим, что с проблемой протекающих крыш этой весной столкнулись многие воронежцы. Способствовали этому частые снегопады и низкое качество содержания зданий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.