Воронежца арестовали на два дня за сбитый шлагбаум

05.04.2018 09:49
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5701
  

В Воронеже водителя, который сбил шлагбаум, мешавший ему проехать, арестован на двое суток. Действия злоумышленника попали на записи камер видеонаблюдения. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл 24 марта в жилом комплексе «Цветной бульвар». Водитель автомобиля «Хёндай» остановился перед шлагбаумом и пошёл просить охранника открыть ему проезд. Однако мужчина не дождался нужных действий и проехал через ограждение. Стрела шлагбаума не сломалась – она отогнулась, и внедорожник проехал дальше.

Отметим, что, судя по видео, шлагбаум остался цел. Он поднимался и опускался, как и раньше.

Полиция выяснила, что за рулём сидел 34-летний житель Воронежской области. Его привлекли к ответственности за административное правонарушение - «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». И суд решил, что водителю стоит побыть за решёткой.

Отметим, что жильцы квартала «Цветной бульвар» давно борются со сквозным проездом через свой микрорайон. Многие автомобилисты, объезжая пробку, едут через дворы, создавая опасную ситуацию в жилом комплексе. Сначала местные жители инсценировали множество мелких ДТП, потом поставили ограждения, а недавно водители сообщили, что на дороге кто-то рассыпал саморезы.

Полицейские напоминают, если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

Также свои обращения с приложенными фото и видеоматериалами можно направлять, воспользовавшись официальным сайтом ГИБДД (www.gibdd.ru), в разделе «Прием обращений».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.