В Воронеже на памятнике Никитину дорисовали букву

На мемориале вновь появилась надпись «Никитин», а не «Никитич»

11.04.2018 10:34
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2507
  

После публикации на портале «МОЁ! Online» власти исправили надпись на памятнике Ивану Никитину у кинотеатра «Пролетарий». Теперь фамилия поэта написана правильно: Никитин, а не Никитич. Информация об этом появилась в официальной группе мэрии Воронежа во «ВКонтакте» утром 11 апреля.

Ранее наш народный корреспондент под ником Feniks обратил внимание на то, что буква «Н» на монументе стерлась и превратилась в букву «Ч». Другие читатели отметили, что неправильно написанная фамилия красуется на памятнике уже давно.

В городском управлении культуры пообещали исправить недочет в ближайшее время. В итоге власти сдержали обещание. Сейчас в Воронеже проходит месячник благоустройства, когда традиционно в порядок приведут все памятники.

Иван Никитин (1793—1861) — русский поэт, на слова которого написано более 60 песен и романсов. Некоторые стихотворения Никитина, положенные на музыку, стали популярными народными песнями. Памятник Ивану Никитину установлен в Воронеже на Никитинской площади. Памятник изображает поэта, сидящего в задумчивой, скорбной позе, склонившего голову и положившего руки на колени. У ног поэта лежат книги.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.