Мэрия Воронежа пообещала решить туалетную проблему в парке «Динамо»

По мнению воронежцев, дела с туалетами в Центральном парке обстоят катастрофически

12.04.2018 17:27
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы пожаловались на туалеты в Центральном парке (бывш. «Динамо»). Горожане высказались в «Народных новостях» портала «МОЁ! Online» и в нашей группе во «ВКонтакте».

«Катастрофически обстоят дела с туалетами в парке «Динамо». С каждым днём там всё больше и больше отдыхающих, в том числе и родителей с разновозрастными детьми. Стационарный туалет закрыт, а к голубым кабинкам, которые там установлены, невозможно даже подойти по причине их непотребного состояния», - пишет одна из наших читательниц.

В мэрии Воронежа корреспонденту «Ё!» сообщили, что уборку биотуалетов в парке проводят регулярно. Кстати, ближайшая уборка запланирована на завтрашний день.

Стоит добавить, что в управлении экологии сейчас думают над тем, чтобы увеличить количество биотуалетов в Центральном парке.

Что же касается «стационарного» туалета, то он предназначен для работы только в тёплое время года. Его подготовят к началу паркового сезона.

В мэрии отметили, что к маю в порядок приведут не только «Динамо», но и «Алые паруса». В обоих парках проведут инвентаризацию детских и спортивных площадок.

Также воронежцев возмутило то, что на мемориале «Братская могила № 13» недостаёт многих букв.

«Сами они отвалились или какие-то идиоты их оторвали - не знаю. Но стыдно! Возмущаемся, когда в других странах демонтируют и оскверняют памятники нашим солдатам, а у самих они в таком отвратительном состоянии», - заявила наша читательница.

Мемориал установили после Великой Отечественной войны. В братской могиле, которая находится в Центральном парке, погребены останки 113 защитников Воронежа.

В городской администрации сообщили, что сотрудники управления культуры проводят мониторинг памятников Воронежа. В течение апреля все мемориалы приведут в порядок.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что памятник Ивану Никитину превратился в памятник Ивану Никитичу. После публикации «Ё!» власти исправили надпись.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.