Прислать новость Магазин

Опрос: большинство воронежцев считают свой город чистым и ухоженным

Жители областного центра видят в этом заслугу городских служб

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.04.2018 21:19
90

Читать все комментарии

2147

Большинство воронежцев видят свой город благоустроенным. Таковы результаты опроса, проведённого институтом общественного мнения «Квалитас».

Половина опрошенных считают Воронеж чистым и ухоженным. Меньшее число жителей (41%) думают негативно, считая областной центр грязным и неухоженным. Любопытно, что позитивные оценки давали в основном жители Центрального и Советского районов, а негативные — Коминтерновского и Левобережного. Ещё 10 лет назад мнение воронежцев о городе кардинально отличалось — только 4% считали его благоустроенным.

Подавляющее большинство (73%) уверено, что чистота в городе зависит от равных усилий городских служб и самих жителей. Многие (19%) не желают брать ответственность на себя в этом вопросе, возлагая её на службы. Общая доля тех, кто полагает, что чистота Воронежа зависит от них самих, составляет 8%. Большинство из них — молодёжь.

При этом горожане массово готовы выходить на субботники. Желающих оказалось 88%. В основном это жители Железнодорожного и Коминтерновского районов. Это вдвое больше, чем в 2000-х годах.

Опрос проводился с 21 по 22 марта 2018 года методом телефонного интервью. Участвовали 605 человек. Опрашивались воронежцы старше 18 лет.

Комментарии (90)

Гость


16.04.2018 21:25

Видно, пошутили сейчас? Пыль стоит столбом вторую неделю, убирать даже не пытаются. похоже, весь лимит з/п коммунальщикам израсходовали на уборку снега. Снова их выгонять работать и платить за эту работу никто не хочет. Отпустили б лучше чиновников на месячный б/с, в т.ч. из управления экологии, всё равно от них толку ноль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:30

Какой же он чистый грязи покалена пыль столбом песка и мусора кучами а те кто с читает что город чистый то наверное из своих коттеджей не выходят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:31

Интересно - эти люди точно в Центре живут?? Посмотреть бы на них.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:36

Присоединяюсь к благодарносям в адрес

руководства нашего города и призываю

в этом деле брать пример с Новой Усмани.

Там уже сегодня как в Венеции,гондолы

можно видеть во многих огородах,а у нас

уже все высохло и кроме ям в асфальте

ничего не осталось.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 08:25

А вот нефиг поймы и старицы застраивать! Поделом вам за вашу глупость и вредительство!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 09:22

Совершенно верно. И чиновники к вашему потопу ни какого отношения не имеют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:38

Даже Петровский сквер не убрали, окурками прошлогодними усеян. И это -центр города. Об остальном и говорить нечего. Врут, как дышат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:39

Грязь,грязь,давайте выходить на субботники,а какой ваш город был красивый в 87 году,зелень,розы кругом,и люди,люди добрее были,вот сейчас какая жизнь настала,хмурые мы все,в проблемах,а так хочется,что бы у всех,всех было все хорошо.Всем терпения и сил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


16.04.2018 23:17

Грязь,грязь,давайте выходить на субботники,а какой ваш город был красивый в 87 году,зелень,розы кругом,и люди,люди добрее были,вот сейчас какая жизнь настала,хмурые мы все,в проблемах,а так хочется,что бы у всех,всех было все хорошо.Всем терпения и сил.

На уборку города выделяются немалые бабки.Куча ожиревших чиновников всех уровней получают за это денежку и в итоге...просто воруют...Вот и пусть берут лопаты и грабли и отрабатывают стыренное. Социализм давно ушёл в историю вместе с субботниками. Все знают как олигархи местного разлива  нынешние и их слуги чинуши устраивают субботники - принудительно. Короче украли бабки..города в помойке...теперь бабло должны на субботники закрыть своим халявным трудом горожане. Фигу Вам..бабки заплатите. Сейчас - капитализм...дикий и беспощадный. За всё платят и бесплатно без рубля из маршрутки выкинут и задушат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


17.04.2018 00:03

Вам бы к врачу по купировпнию желчи, а то захлебнетесь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


17.04.2018 02:34

Это вам бы к врачу...а точнее к ряду врачей, начиная с офтальмолога...вы очевидного не видите, о том, о чем бабай написал..а может не хотите видеть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


17.04.2018 04:36

Да, народец нынче такой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 08:17

Россия для грустных.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:45

Мусор, бычки, семки, поросшие травой мосты, собачьи какашки, пыль столбом каждую весну, загаженные парки и лесные массивы. Это все про наш город. Как половина опрошенных могла этого не заметить? А какие меры предпринимаются? Где социальная реклама? Где урны? Где контроль полиции? Давным давно можно было бы повысить штрафы за это дело. Ввели бы штраф за выбрасывание мусора 20 т.р. и все бы встало на свои места. И бюджета этого хватило бы на делопроизводство по всем таким делам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 22:25

Мэр, заставь собачников убирать собачьи какашки. Негде пройти. Загадили все дворы. Гадят вечером в песочницы, наутро детишки в этих песочницах какашки разгребают, вонючий песочек ворошат. Мамашкам пофиг, чем их детки после собачек болеть будут. Пивка попить и семок полузгать, больше ничего не надо. Людк, а Людк. Тфу, деревня.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 00:05

Видно детство у вас было плохое, все обобщаете про мамашек. А может и травма психологическая, вот и гребете под одну гребенку
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Malts

ответил Гость


17.04.2018 08:03

При чем тут мамашки то?вот как раз они стараются убирать за собой. А вы и  вправду обиженный жизнью, раз такой бред несете.! Таким как Вы всегда или Путин во всем виноват или вот теперь " мамашки". Все кругом виноваты, кроме Вас!!!!!!))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 08:57

А кто будет убирать за бездомными собаками и кошками? Хотя насчет собачников вы правы. Хотя уже до людей начинает доходить, все чаще встречаю хозяев с пакетиками, это радует.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 09:55

Правильно про мамашек пишут, что они больше всех во дворах гадят. Курят там же, где с детьми гуляют. Потом пенсионеры бычки после них собирают. Больные мамашки и детей больных делают. Молитесь своему Путину, если так его любите, Не жалуйтесь на маленькие детские пособия. И песок уберите за собой. Все дворы из-за песочниц покрыты песком. При Брежневе в каждом дворе травяные газоны были, а сейчас один песок и автостоянки на полдвора. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Malts


17.04.2018 10:31

Детские памперсы использованные в лесу как раз от мамашек остаются!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.04.2018 23:05

Вы вообще в своём уме!! Если Вы себе позволяете так оскорблять мамочек, наверное, это Ваша дочь так и поступает: курит на детских площадках, вышвыривает прям в лесу памперс и посыпает двор песком из песочницы детской лопаткой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Воронежский


16.04.2018 21:55

В городе пыльные бури - даже туманки не помогают, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:57

Я живу в самом центре и скажу,чтомоют качественно только у мерии  и обладмин,иду пешком в 6,30 и вижу каждый день. Газоны грязные,дальше за думой пыль вдоль обочин,старые листья,песка началом и дворников в это раннее время не видно. Дальше ставят уже машины и убрать трудно. Нужно вовремя убирать,а не пылить из года в год по кольцовской среди дня на людей уборочными пылесосами-тракторами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 22:04

Начнём с заслуги,ну а чья она м.б.,кроме как заслуги городских служб?Конечно не в полной мере,но заслуга,вернее сказать плохо выполняемая обязанность.На дворе полным ходом и во весь рост идёт капитализм,который власти не озвучивают и они же при этом имеют совесть навязывать игру называемую Субботником.

Уважаемые Воронежцы,давайте будем честны и признаем, что в плане чистоты и благоустойства для родного города сейчас далеко не лучшие времена. Ну как можно ходить по "гмо",вынужденно поглядывать на него и при этом считать свой город чистым и ухоженным? Не спорю,ни чего личного,но кому то после перезда с родных земель черноземья может и показаться город чистым и ухоженным. Наверно кто то не поймёт меня,если я попытаюсь вспомнить чистоту и блеск Воронежа советских времён. Но есть и свежие времена для примера при Ковалёве,оч.хорший хозяйственник был и конечно давайте не будем умолять достоинств предыдущего губернатора.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


16.04.2018 23:20

Лучше вспомните про идеологию тех лет. Она ушла в прошлое как и сам строй, социализм и люди социально однотипное оттого и дружные были. Забудьте = прошлое не вернёшь в эпоху разгула драки за бабки..места под солнцем и волчьих законов этого общества новой России

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 02:55

Про достоинства предыдущего губернатора насмешил. Собственно что было, к примеру, в прошлом году лучше, чем сейчас. Как раз то при нем наш город и превратился в большую деревню.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 16:37

За последний год своего правления предыдущего губернатора отметить нельзя,я с вами соглашусь. Но объяснение этому есть,вероятней всего расслабило его то что он уже был полон сведений и слухов о своём переводе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 22:05

а маршрутки лучшим транспортом в мире !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ехал сегодня с града на 64 следом шел 7 троллейбус так все дебилы лезли в маршрутку ..............................! о каком МЕТРО может идти речь !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 05:48

В Град пустили троллейбусы???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 22:07

мдааа.что сказать нету слов.кого опрашивали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 22:17

Зимой в гололедицу засыпают весь город песком. А летом этот песок носится по улицам. И в этом заслуга городских служб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Expert


16.04.2018 22:21

большинство воронежцев видимо ходят в розовых очках навязанных нашими сми

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idd231890


16.04.2018 22:39

Ну очень чистый город, приложу фото.

45 стрелковая дивизия 249/3 новый жилой комплекс возле частного сектора это просто ужас!!!! Никому ничего не надо мусор повсюду. Люди живущие в частном секторе выкидывают все за забор считая что кто-то ща них должен убирать, считают у них во дворе чисто, а что у них за забором не важно. Штрафовать таких свиней надо!!! 

И администрации города нет ниакого дела, никаких действий не предпринимают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил idd231890


16.04.2018 23:24

Соглашусь с вами.Свиней надо наказывать так как чисто не там где метут а там где не сорят.А камунальщики это вообще тема  не поддающаяся ни какой критике.Зимой рассыпали песко-соляную смесь и все на этом уборка снега завершена а когда на улице +15они его вывозить начинают.Летом пыль с песком из угла в угол гоняют.Удобно а милиончики списаны и на счёта положены.Они там в этом "Квалитасе"кого опрашивают и в каком городе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил idd231890


17.04.2018 09:00

Так и представляю эту картину, выходят за забор и начинают мусор раскидывать. хаха

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idd231890


16.04.2018 22:40

Еще фото про чистый город

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил idd231890


17.04.2018 09:24

Ды бросте, это не Воронеж, это где-то в Америке. Это Обама намусорил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 22:46

Брнд снова,наверное опрос проводили в кулуарах администрауии?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Malts

ответил Гость


17.04.2018 07:48

В каких кулуарах???методом телефонного интервью программа в компьютере сама подбирала номера ,случайным образом с помощью генератора чисел. Опрашивали всю область Воронежск ую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 22:50

Бред полнейший,опрос в кулуарах алминистраций проводился?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gragdanin


16.04.2018 22:50

Милости просим во дворы ул. Пеше-стрелецкая дома 123, 127, 125, 129.

Это не дворы, а загаженные танкодромы. Мусор разлетается с мусорных ящиков, земля во дворах, как перепаханная траками танков. Дворников, похоже умертвила жилищная контора и похоронила на этой территории.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 23:00

Полный бред. Откуда только берутся такие опросы. Кругом грязь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


16.04.2018 23:22

Воронеж-бренд Помойка- лучший друг будущих археологов,  которые нас откопают в 2025 году

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок


16.04.2018 23:58

Помыть уж окна им пора, сквозь них не видно нихрена

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лиди !!!! Народ !!!! Воронежцы !!!! А_- У !!!! я хочу спросить что у вас мусорная война была !!!! в городе почему мусор по всему городу летает , лежит, валяется горами , в каждом районе на каждой улице, на каждой остановке , пакеты , бутылки, бумага, окурки не куда вступить повсюду мусор , ваш город самый грязный , как вы дышите микробами , всякой заразой , где ваши коммунальщики ??? как можно не любить себя и свой город чтоб так засраться ??? но по другому сказать не могу уж извините и не смешите людей что чистый значит вы не видели еще чистоту в городах , Вам нужно срочно выходить на субботник , хотя вы одним днем не отделаетесь вам нужно все 3 месяца лопатить и выметать метлой ежедневно и ставить мусорные баки на остановках и каждый день выводить с них мусор а куда власти города смотрят или они слепые .  СРОЧНО ГОРОДУ НУЖЕН СУББОТНИК !  ДА НЕ ОДИН ДЕНЬ , А КАЖДУЮ СУББОТУ ДО САМОЙ ГЛУГОКОЙ ОСЕНИ .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил татьяна сахалин


17.04.2018 08:35

как можно не любить себя и свой город чтоб так засраться

Как-как... кверху каком. С 2014 года дворники в городе вымерли как класс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК


17.04.2018 00:06

Коммунальные службы не срут собачьими какашками, так что совочки в ручки и на уборку!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 00:20

Обман город грязный неухоженый и загазованность большая   чисто только возле администрации города.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 00:29

Эта весна бьет все рекорды по пыльности!!! Там,где катался трактор посыпалка,теперь барханы!!! Чуть ветер, тебя обдает не бризом, а пылью и песочком, фууууу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 00:34

В развитых странах улицы пылесосят, где-то даже моют. Мусорки крытые, с крышкой на баке и под крышей, чтоб мусор не разлетался и осадки не вымывали отходы на тротуар, газоны это газоны, а не урны и места выгула псов. Это не на Альфа Центавре, это на нашей планете, в паре сотен км или чуть больше. Ничто не мешает перенять опыт,и тогда результаты опроса будут оправданы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.04.2018 23:09

Живу в северном. У меня во дворе такая мусорка. Есть, конечно, и 3 бака, но и с крышкой 2 поставили. Это для того, чтобы граждане могли выбрать-куда их мусор лучше выкинуть. Но это же граждане должны быть в первую очередь сознательными!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 00:57

У нас завсегда ,75 процентов довольны всем, денег нет и держутся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 01:45

моя сестра живет в деревне кроме того что убирают свою усадьбу вокруг нее еще и каждую субботу субботник не спрашивают хотите или нет.у нас в деревне реально чисто.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 02:28

Сегодня от двух частных домов с тротуара и палисадников мешок 120 литровый мусора собрал! Завтра уборкой собачьего кала займусь, никогда столько не видел.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


17.04.2018 13:50

Вот эт ты оголодал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


17.04.2018 02:30

мдаа...сотрудники квалитас явно в центре не были..словами не описать, что творится во дворах по улице революции 1905 года, что творится за домом в котором располагался детский мир....это катастрофа экологическая, там есть места где солнце целые улицы не освещает, там все гниет и постоянно сыро! за то среди всей этой "красоты" расположены крутые офисы и стоят тачки по 3-6 млн рублей рукалицо..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Malts

ответил капитанКУК


17.04.2018 07:56

А при чем тут сотрудники Квалитас??? Они что своё мнение разве высказал и???.они проводят опрос среди жителей области и фиксирт ответы!!! Это статистика, что не понятного??работа у них такая  -людей интервьюировать

И если мнение большинства людей не совпадает с вашим, это не даёт вам право нести абсурд


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946


17.04.2018 02:57

"Половина опрошенных считают Воронеж чистым и ухоженным"...Конечно, выкинул мусор у подъезда или магазина и отчитался в опросе- чистый и ухоженный. Грустно.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 06:21

То есть, вы считаете,что в грязи виноваты коммунальщики? А вы попробуйте не гадить! Мусор у вас из баков вылетает? Мусорный пакет не пробовали завязывать? Урны на каждом шагу, а вы все равно везде все бросаете, вышли бы и убрали хотя бы свой двор, глядишь, и чище бы стало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


17.04.2018 07:35

Правильно...Вот я вчера заточила чабуречик запила его пепси коллочкой...сложила все в пакетик и несла минут 10 до ближайшей мусорки....и Вы обратили внимание как чище стало ... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 08:20

Заплатил за уборку двора, а потом вышел и убрал сам.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Брат Даэн


17.04.2018 06:27

тот кто организовал этот опрос другие города вообще видел?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 06:47

Грязный и запущенный город, даже в центре во многих местах нет тротуаров, повсюду песок и пыль переносимые ветром, потому что повсюду открытый грунт, а должен быть газон, в Москве этого нет. Чистота и порядок, даже на окраинах.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 07:24

большинство воронежцев считают, что  город ДОЛЖЕН БЫТЬ чистым и ухоженным !


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 07:57

у борцунов не просто подгорает - полыхает так, что зарево за Семилуками видно ;)

а по поводу других городов - Москва или Белгород более ухоженные, но там можно грязь найти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 08:10

Конечно, нет! Я живу в Коминтерновском районе и заметила, что с каждым годом наш район становится все грязнее и грязнее! Посмотрите на улицу Лизюкова - это самая грязная, заезженная автомобилями улица. Газонов нет, вместо них ямы, ухабы,  остановки "убитые", вокруг полно окурков, мусора. Урны вечно переполнены или вообще отсутствуют. А что такое тротуар у нас в Воронеже вообще забыли!!! Их нет, там машины. Люди соскучились по газонам, скамейкам, кустарникам и деревьям вдоль тротуаров. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 08:12

Отвечали сотрудники администрации? В городе срач нереальный и разруха полнейшая. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 08:41

Уборка властями абсолютно некачественная,машина  подметальная  все сдвинет на обочину,и лежит эта грязь потом заставленная машинами,в 4часа в СССР убирал дворник и к 7 утра было чисто. Ни на кого не пылить,а эти теперь до лета будут елозить,и отчитываться. Сами себе опросы устраивают,кто проверял,вот тут опрос сразу правду показал. А по поводу субботника бабай на 100% прав. Мы все выходили,но в основном землю вскапывали,саженцы сажали,уж в такой помойке точно не возились,ТК службы коммунального хозяйства работали и проблем с дворниками не было,им квартиры давали за 10 лет и кому надо было,так зарабатывали жилье.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 08:43

С приходом нового мэра, срач в городе стал только большое!!! Вместо того что бы заниматься своими прямыми обязанностями, он в Японию умотал!!! Это только начало конца....Вот когда в городе был чужой губернатор- порядок был...А теперь свой губер, свой мэр...Зачем напрягаться? Будем жить в дерьме

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 08:53

Параллельная реальность. Город пыльный и грязный. Даже если не принимать во внимание мусор после таяния снега. А всему виной открытый грунт везде. В городе не должно быть открытой земли!! Она разносится везде.В цивилизованных странах его закрывают щебнем, опилками, правильными укрепленными газонами. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 09:56

госпадя! всему виной соль и песок. сотнями тонн высыпаемые зимой.

 камазами сыпят. а кто видел чтобы его потом собирали???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Воронежский


17.04.2018 09:09

Может опрос был, когда снег лежал? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 09:20

Опросников можно поздравить, соврамши!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 10:41

Поздравляю, вы вывели всех на чистую воду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК


17.04.2018 10:13

Город был чистым до вас, понаехавших в высотки! И не важно когда, ваши негородские предки приехали в Воронеж!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил цыНИК


17.04.2018 10:25

до 16 века этот город тоже был деревней....так что все мы село....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИК

ответил RЫЖАЯ


17.04.2018 10:58

 Тогда не понимаю, кто здесь из себя корчит особо "культурных"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 10:55

Моёшники, а слабо опубликовать статью - опровержение? В духе: не смотря на опрос "Квалитас", читатели портала Моё считают город "точно не ухоженным".

Благодаря таким пропагандистским статьям, в духе как у нас всё хорошо, складывается впечатление что все удовлетворены, что у всех всё хорошо а главное - что так и надо!

Сделайте доброе дело опубликуйте мнение читателей о "чистоте" города. Может с вашей подачи чистота в городе действительно начнёт меняться в лучшую сторону.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 11:03

Центральные улицы в Воронеже чистые. Даже по столичным меркам.

Но такие грязнущие дворы, как в Воронеже, еще поискать нужно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 13:24

Ты это серьёзно? Давно в столице не был видимо, глаз замылился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 12:09

ах этот ваш любимый Квалитас! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 12:11

кто газоны от песка с солью откапывать будет??? по Московскому проспекту едешь - просто ужас.  все газоны завалены  огромной коркой солепеска. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 12:43

Изначально было варварство закидывать зимой грязь на газоны,ждали,что растает.а сейчас,ничего не исправляя,заявлять,что город чистый? Кто отвечал,алкашня какая-то.надо быть слепым ,чтобы не видеть из года в год ,что все серое,пыльное,никогда свежести не чувствуется,а уж летом и запаха цветов нигде не витает,сейчас вот и клумбы,если начнут оформлять,,то из дешевеньких ,прибитых к земле, цветочков. Любоваться нечем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 13:28

какое там любоваться! просто дышать! хотя бы дышать было чем!  как в пустыне  средней азии - песок и соль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


17.04.2018 13:57

Первый год обратил внимание, что в городе не пахнет весной. Видно загадили все так, что даже растительность цвести перестала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 22:05

В Арабских Эмиратах в пустыне в городах песок не найдёшь, а тут в Воронеже песка как в пустыне. Наверное Эмираты санкции нам устроили, весь песок от себя к нам отправили. А мэрия рапортует что всё в порядке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 13:40

Спонсор результатов опроса - мэрия Воронежа.

Пыль столбом по всему городу - ухоженностью так и прет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 19:05

Я что, живу в каком-то параллельном Воронеже?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2018 16:00

Город грязный до безобразия. Тротуары все разбиты или их нет вовсе. Вся грязь с подобия газонов стекает на дороги и тротуары, пыль столбом, дышать нечем. В деревне раельно чище!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 23:14

Ребятушки!! Вы не были в Париже! Вот, где грязь! А чистата города зависит, в первую очередь, от его жителей!! Так же как чистота домов, подъездов и дворов. В моём доме нежду этажами стоят цветы, и мы с доченькой их поливаем (на 5 -ти этажах). у подъезда растут подснежники и нарциссы а еще сосед соорудил деревянную мельницу. Все её любят и вот уже года 3 никто её не ломает (даже маленькие детки). Призыв жалующимся!-Поднимите свои попы и идите уберите двор! И Воронеж станет чище!

Пожаловаться