В Воронеже может повториться трагедия с упавшей на детей плитой

Над оживлённым тротуаром нависла плита ограждения заброшенной стройки

23.04.2018 13:12
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3993
  

В Воронеже может повториться трагедия с упавшей на детей бетонной плитой. Оказалось, что не только в сёлах много опасных мест для детей, но и в самой столице Черноземья.

Так, спустя несколько дней после ЧП с 12-летней девочкой корреспонденты «МОЁ! Online» обнаружили опасное бетонное ограждение в Северном микрорайоне. Это забор заброшенной стройки — она уже более 10 лет находится у дома № 1 по ул. Владимира Невского. Об этой стройке «МОЁ!» писала не раз. На фото, сделанном в апреле этого года, видно, что одна из плит сильно наклонилась. А ведь по тротуару, вдоль которого установлен забор, ежедневно ходит большое количество людей — здесь расположено несколько магазинов, оживлённый рынок.

Плита вот-вот рухнет на оживлённый тротуар
Фото: Игорь ФИЛОНОВ

Два года назад мы выяснили, что разрешение на строительство магазина в этом месте было выдано в 2006 году. Документ действовал до 2008 года, то есть к этому времени магазин должны были построить. Но по каким-то причинам арендатор участка стройку прекратил. В 2016 году администрация города сообщала «МОЁ!», что занимается розыском арендатора.

На прошлой неделе корреспонденты «МОЁ!» снова обратились в мэрию с вопросом о судьбе стройки и, самое главное, о том, кто устранит нависшую над пешеходами опасность. Оперативно в горадминистрации нам не смогли ответить. Но как только появится ответ, мы обязательно сообщим об этом.

Напомним, в селе Опытная Станция ВНИИК Хохольского района 8 апреля на 12-летнюю школьницу во время прогулки упала бетонная плита — одна из секций ограждения заброшенного детского сада. Двое бросившихся на помощь молодых людей смогли приподнять плиту лишь при помощи автомобильного домкрата. Пострадавшую школьницу и её одноклассника, который распорол ногу о торчащий из плиты металлический штырь, госпитализировали в воронежскую детскую больницу № 2. Девочка получила очень серьёзные травмы, её поместили в реанимацию и сделали срочную операцию. Скоро ей предстоит ещё одна.

Дорогие читатели! Если вы где-то заметили опасные ограждения, заборы, конструкции, угрожающие здоровью и жизни граждан, вы можете сообщить нам об этом по телефону 267-94-00 или же написать на электронный адрес: moe@kpv.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.