Воронеж отметит Первомай фестивалем кофе и шествием аниме-персонажей

Мэрия подготовила план мероприятий к празднованию 1 Мая

25.04.2018 17:35
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5751
  

В этом году первомайские выходные окажутся как никогда длинными – россияне будут отдыхать целых 4 дня. Для тех, кто не планирует провести это время на дачах, администрация города подготовила более 40 праздничных мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда. Правда, праздников общегородского масштаба запланировано всего два.

В 10.00 по проспекту Революции стартует праздничное шествие, после которого в парках и скверах города состоятся открытия парковых сезонов.

В 10.00 в Петровском сквере (ул. Степана Разина) и сквере у ДК железнодорожников (ул. Никитинская, 1) стартует фестиваль кофе в рамках проведения театрального фестиваля негосударственных театров «Центр». В программе мероприятия - театральные постановки, мастер-классы по приготовлению кофе и конкурсы с призами.

В 13.00 в парке «Алые паруса» начнётся яркое костюмированное представление аниме-персонажей. На улицы выйдут люди в костюмах героев японских мультфильмов, компьютерных игр и популярных телесериалов. Они пройдут строем из парка «Алые паруса» по Ленинскому проспекту до остановки «Улица Ильича».

Также во всех районах города 1 мая пройдут концерты, конкурсы рисунков на асфальте, выставки, спортивные турниры и игровые программы. С полным перечнем мероприятий вы можете ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Объявления».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.