Разбрасывающая мусор из урны ворона попала на видео в Воронеже

Пернатый наглец мусорил в поисках еды 

30.04.2018 18:54
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4339
  

Воронежцы сняли на видео мусорящую ворону. Видео появилось в паблике «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте» вчера, 29 апреля. В ролике птица клювом достаёт мусор из урны и разбрасывает его вокруг. На это у вороны хотя бы есть причина: она занята поиском еды.

Пользователи соцсетей тут же в шутку окрестили эту ворону главной причиной загрязнения города. При этом воронежцы восхитились интеллектом птицы, которая так ловко добывает себе пропитание.

Недавно портал «МОЁ! Online» проводил опрос среди читателей: считают ли они Воронеж чистым и ухоженным городом? И более 600 человек проголосовали. 61% из них называют город грязным. В комментариях читатели жалуются на пыль, окурки, собачьи фекалии и другие отходы в центре города. Это противоречит результатам опроса института общественного мнения «Квалитас». Согласно их данным в Центральном районе жители города говорят почти об идеальной чистоте, да и вообще подавляющее большинство их респондентов уверены в чистоте и ухоженности Воронежа. В опросе «Ё!» только 5% опрошенных признают город чистым.

Недавно в Воронеже прошёл общегородской субботник, на который вышли почти 50 тыс. человек. Возможно, это как-то улучшило ситуацию с чистотой на улицах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.