Воронежец обокрал женщину по старому номеру её мобильного телефона

Мужчина купил сим-карту с номером, который раньше принадлежал жительнице Нововоронежа и был привязан к её банковской карте

09.05.2018 16:47
6974
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали 29-летнего жителя Воронежа, который обокрал женщину, используя старый номер ее мобильного телефона. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о краже (ч.3 ст. 158 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В конце апреля на телефон 48-летней жительницы Нововоронежа пришло смс о том, что с ее банковской карты списано 9 400 рублей. Женщина проверила, не потеряла ли карту. Убедившись, что вещь на месте, она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилось в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов опросили женщину и изучили выписку о денежных операциях из банка. Благодаря этому им удалось выйти на след предполагаемого преступника. Им оказался 29-летний житель Воронежа.

Выяснилось, что 8 лет назад мужчина купил сим-карту с номером телефона, который раньше принадлежал женщине и был привязан к ее мобильному банку. В течение нескольких лет на телефон мужчине приходили смс-ки о пополнении счета карты. Долгое время он не обращал на них внимания, но в конце апреля решил провернуть аферу и снять с карты деньги. Полученную сумму он потратил на рекламу своего малого бизнеса. В случае, если его виновность будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».