«Аэрофлот» перевёл воронежские рейсы в новый терминал Шереметьево

Пассажирам рекомендуют закладывать дополнительное время на поездки в аэропорт и из него, а также на пересадки

11.05.2018 12:39
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3408
  

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о переводе своих внутрироссийских рейсов в международном аэропорту Шереметьево в новый терминал «B». Первые аэрофлотовские рейсы здесь начали обслуживать 3 мая, а к 1 июня их количество увеличится до 23.

Воронежские рейсы SU1022/1023, SU1350/1351 и SU1352/1353 переведены в новый терминал «В» с 10 мая.

Общая площадь терминала «В», который построен  на месте старого терминала с тем же названием, составила свыше 110 тысяч квадратных метров. Он поделен на две зоны: в одной будут обслуживать пассажиров, а другая, технологическая, предназначена для обслуживания воздушных судов. Интерьеры терминала выполнены в стиле конструктивизма.

Теперь северные терминалы «В» и «С» и южные терминалы «D», «E» и «F» соединяют два тоннеля – пассажирский и багажный. Они проходят под действующими взлетно-посадочными полосами, их длина составляет 1,9 км.  В пассажирском тоннеле организовано движение автоматизированных поездов – «муверов», которые отправляются каждые четыре минуты.

«Аэрофлот» попросил пассажиров закладывать дополнительное время как на поездку в терминал «В» или из него, так и на пересадку на любые рейсы, если они выполняются из других терминалов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.