Воронеж вошёл в пятёрку городов по качеству городской среды

Опережают столицу Черноземья только Москва, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург

13.05.2018 20:56
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3778
  

Замглавы министерства строительства Андрей Чибис назвал топ-5 городов по качеству городской среды. В него попал и Воронеж. Опережают столицу Черноземья только Москва, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург. Всего было проанализировано 300 населенных пунктов, в том числе 15 мегаполисов, сообщает ТАСС. Другие города из Черноземья в список лидеров не попали.

Как пояснил Чибис, оценивалось состояние жилья и прилегающих пространств, уличной инфраструктуры, озелененных и прибрежных пространств, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, а также общегородских пространств. Конкретные данные по каждому из городов не приводятся.

Также замминистра пояснил, что на результаты рейтинга повлияли показатели по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». То есть оценивались, в частности, отчёты чиновников о том, как, например, благоустраиваются дворы. Результаты каждого города будут учитываться при выделении следующих субсидий на благоустройство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.