Прислать новость Магазин

Транспортный коллапс на 9 Января: с чем связан и когда закончится?

Редакцию «МОЁ!» засыпали жалобы от воронежских автомобилистов, которые ежедневно стоят по 2,5 часа в пробке у остановки «Общежитие»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2018 20:59
103

Читать все комментарии

13782

Серьёзные заторы на улице 9 Января начались в прошлом году, когда приступили к реконструкции долгожданной развязки на пересечении трёх крупных улиц: Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков. По этим магистралям ежедневно проходит огромный поток автомобилей, в том числе транзитный транспорт.

О предстоящих пробках власти предупреждали, но, по всей видимости, их масштабов не представляли. Почти год автомобилисты возмущались из-за вставших «Крестов». Движение немного оживилось накануне Нового года, 29 декабря 2017-го, когда мост открыли.

Сейчас шквал негодований вызван тем, что сузилась проезжая часть Антонова-Овсеенко – 20 апреля дорожники приступили к строительству правоповоротного съезда на Семилуки. Из шести полос оставили только три, причём в Северный микрорайон можно попасть только по одной. И трудности 2017-го сейчас автовладельцам кажутся смешными. Движение хоть и было затруднено, говорят воронежцы, но по 2,5 часа две остановки на улице 9 Января ехать ещё не приходилось.

– Если раньше транспортный коллапс наступал в часы пик, то сейчас угодить туда можно в любое время! – жалуются читатели «Ё!». – Пробки тянутся на несколько километров в разные стороны от пересечения улиц Антонова-Овсеенко и 9 Января. А что происходит здесь накануне выходных, когда дачники едут за город?! Когда же это закончится?!

С таким вопросом корреспонденты «МОЁ!» обратились в городскую администрацию. Но ответ был неутешительный.

- Автомобилистам придётся набраться терпения, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа. – Реконструкция узла очень сложная из-за рельефа местности и проходящих там железнодорожных путей. Водители должны понимать, что возведение развязки сопровождается огромным количеством земляных работ по прокладке коммуникаций. Строительство идёт полным ходом, без выходных.

В мэрии говорят, что ограничение на движение по трём полосам на Антонова-Овсеенко снимут только к середине июля, то есть не раньше чем через два месяца. Правда, следом дорожники приступят к другим этапам работ, и не исключено, что на это время предстоит снова задействовать проезжую часть. Поэтому томиться в пробках воронежским автомобилистам предстоит до 2019 года, когда будут завершены все работы по строительству развязки.

Единственный выход миновать многочасовые пробки, советуют власти, искать альтернативные пути объездов.

Комментарии (103)

Гость


23.05.2018 21:07

Ну, кто первый прокричит: " Даёшь метро"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 15:29

Кстати-ДА! Даешь метро! Но это не отменяет развязки. Правда я поздно с работы еду, более-менее проскакиваю

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 16:30

Ну понятное дело, что пробки и метро-темы близнецы! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 20:46

Вот не переводятся в нашей стране "оптимисты" . Наивные, если  вам обычную развязку столько строят, то метро вы увидите в следующей жизни, или в этой но не в Воронеже. В Омске уже закопали миллиарды в раскопку, теперь столько же что бы это все закопать. Эта тема нужна для неконтролируемого распила!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.05.2018 11:00

Неконтролируемый распил идет с асфальта! В октябре кладут, в марте его нет! И так каждый год. Понятно что метро дело долгое и из за таких вот нытиков его не начали строить в 80ее... Вообще интересный довод "увидим не скоро". Тогда все перестать делать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.05.2018 11:23

Омск... А кроме Омска в других городах с метро все нормально. Пока Городеев откровенно протежирует воронежскую область, этим нужно пользоваться. Строить метро нужно начинать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 21:19

Развязка "Усы Гордеева". ) Почувствуй, как мохнато ты попал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 22:33

Молодцы,хорошее название придумано.

На усы гордеева назначенного мера привлечь,чтоьы регулировал движение,а гусева дежурным.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 22:43

Вахаха))) зачет!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 06:18

Очень точно подмечено. Самозванца мэра заставить регулировать движение,если не может сделать ничего. Сразу вся укладка на голове развалится , а то чуп напомаживает и советует про альтернативные дороги будто не знают , все забито. И еще Гусева регулировщиклм на целый день . Пусть подышет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 21:23

Што же ви тварите?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 21:25

Ну-с. Кто первый будет ныть? Все на велик. И движение вернется.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 21:32

А что насчёт альтернативного объезда по Краснодонской в мэрии говорят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 10:47

Они ни чего сделать не могут потому что там лежат краны одного депутата Выбор.  Против свих не попрешь!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 21:35

При этом прокуратура Воронежа заинтересовалась пробками лишь на Шишкова!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 22:57

"Так посевная же!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 21:45

советуют власти, искать альтернативные пути объездов.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1013204

Власти советуют мне мимо своего дома проезжать? Искать альтернативное жилье?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 22:16

Кто оплатит ежедневные задержки на работу. Может детские сады начнут работать с 06:00 до 21:00 и дорожники будут выплачивать всем компенсации!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


25.05.2018 14:52

Раньше выезжай, часа на два. Благо, что сейчас светлее в 3:30. Или ищи работу ближе к дому.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

mark10


23.05.2018 22:20

Альтернативные пути объезда! Где они? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Воронежский

ответил mark10


24.05.2018 01:34

Через Латное, Животинное, ВАИ, Шилово,.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Воронежский


24.05.2018 10:08

особенно эти варианты подходят жителям Придона и мкр Новый

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Воронежский


24.05.2018 15:31

ВАИ тоже стоят))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 22:20

Прокуроры по 9-ке не ездят? А жаль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


25.05.2018 14:53

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(надо придумать, что-то масштабное, неожиданное, чтоб там они проехались)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 22:22

на 9 Января не дома строить надо было вместо снесенных двухэтажек, а дорогу расширять от пивзавода до окружной. но у нас нет, я хоть один, но дом, хоть куда нибудь но воткну !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 22:58

Так это по всему городу. Продолжают лепить дома вплотную к проезжей части, причем вместо двухэтажек высотки, сдвигая почти на дорогу, оставляя по метру на тротуар. Не понятно, это беспросветная некомпетентность городских властей или бессовестная наглость, из-за стремления больше денег срубить за выдачу разрешения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 23:21

это архитектор городской,на работу ходит в соседний дом...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 22:32

Какая фигня!!!! в МСК этот мостик за неделю бы сделали

тут даже не развязка, так, мелочь


а еще метро строить собрались...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 23:47

неделя много, можно гораздо быстрей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 15:32

Вот в том-то и дело что "собрались"... А нужно было давно делать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 23:02

Похоже что пробки не на окружной и 9-ке, а в кабинетах проектировщиков .....

1) Увеличить среднюю скорость потока залатав колдобины на перекрестке

2) Отрегулировать светофоры 

3) Строить дополнительные ШИРОКИЕ дороги!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 08:01

Воистину. О какой пропускной способности говорят эти люди, если в сторону северного оставили 1 полосу и перекопали ее 3 раза. Ребята, вы в своем уме? Кусок дороги в сторону ЮЗ после перекрестка даже дорогой не назовешь, ад просто. Никому в голову не приходит привести ее в нормальное состояние?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 08:42

Чем шире дорога, тем больше заторов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 10:27

А пока ее будут приводить в нормальное состояние всем переселиться на Марс?

Как ты себе это сейчас с таким трафиком представляешь?

Жду комментариев "по ночам".

Заранее отвечу, что за одну ночь ее не сделают, а свинорой разведут еще на месяц и будет еще хуже.

И не надо винить дорожников. Вините тех кто развел бюрократию и разрешил застройку территории около развязки, проектировщики еще лет 10 назад (если не больше) твердили что этого делать нельзя, но зачем слушать холопов когда "заносят"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 23:20

Если б дороги сделали там то повеселее было бы.. Еле едишь. Скорость маленькая. Пропускная способность в разы снижается 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 00:16

Уважаемая редакция, поинтересуйтесь пожалуйста у этих НЕтоварищей с мэрии, где эти обещанные альтернативные пути? Где КРАСНОДОНСКАЯ? Вруны жадные, а не слуги народа
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 01:54

На 9ке на торпедо новый дом большой построили на тротуаре а на проезжей части прям на улице магистральной устроили парковку сузив и так узкую часть улицы перед поворотом с девятки на торпедо, и это при том что ещё не весь дом построили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 18:58

Там просто паркуются нарушая правила параллельной парковки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 02:07

Одного не пойму, почему нельзя было построить съезд на Семилуки с Антонова-Овсеенко, а потом остальное. одна мысль возникает- нажива .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 11:50

Во-во, зашёл прочитать этот камент. Если бы заасфальтировали просеку через лес от 45 до Зеленко, то и не нужна была эта развязка. Но тогда нужные люди не "заработали" бы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pegas1981

ответил Гость


24.05.2018 12:45

А через рельсы ты как перемещаться будешь? Перелетать? Там также нужна развязка с мостом. И коммуникация там не меньше, так что стройка скорее всего такая же получится..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил pegas1981


24.05.2018 14:50

если вы про продолжение 45-ой в сторону придонского, то развязка не нужна. Как-то же ездят в подклетное без развязки через ту же железную дорогу? Там 1 поезд в день проползает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946


24.05.2018 02:25

Вот он, конец света...сотни автомобилистов сидя в машинах страдают от произвола!!! Дымят, загрязняя воздух, но страдают. Сочувствую жителям близлежащих домов и общежитий- вот кто точно попал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


24.05.2018 10:34

так мы там же с пробках и стоим. Жители близлежащих домов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 15:35

Страдают значит "жители" и "горожане"-а в машинах кто, инопланетяне сидят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 05:47

Гордеев усы придумал --- в правительство, Мутко спорт развалил---в строительство, Кудрин деньги в Америку вкладывал--- в счетную палату,  и это только начало. А Вы дороги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 05:51

Да всем плевать, сколько автомобилисты стоят, нет альтернативных объездов, был один но он хуже чем ладога, при гордееве дели ее, а ща ничего не делают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 09:47

Забыли еще, что дети ФСБ заняли места в правительстве!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Как всегда у нас, начинают улучшать уже существующие и испортят всё, была дорога, да бывали пробки периодически, а теперь всё просто встало намертво. Реально начинаешь верить - Если хочешь испортить всё дело - поручи сделать это дело чиновникам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Придворная Дама


25.05.2018 14:54

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!х10000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kalina


24.05.2018 07:02

Все правильно! Нужно элементарно объездные дороги привести в порядок, что бы автомобили не крались по ним как черепахи, а тем более через перекресток! На нормальном перекрестке загорелся зеленый и все в пол, а на этом еще с прошлого зеленого ямы не обвиляли. Власти, ауууу! Потратьте одну ночь и положите нам нормальный асфальт и больших пробок не будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kalina


24.05.2018 07:04

И вообще, у нас в России так - пока на федеральный канал не попадешь, толку не будет... хоть бы кто приехал снял, ды показали бы все России-матери

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 07:50

если бы были нормальные дороги-дублёры проблем бы не было!! Малаховского-45 ст.дивизии и т.п.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 08:10

Сложный рельеф, говорите? Жд пути мешают, говорите? Я просто оставлю это здесь: https://m.youtube.com/watch?v=KJbTuYQh-Gg

9 часов понадобилось китайцам на сооружение жд развязки. Боюсь, что воронежские ляоваи не дождутся своей развязки и за 9 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


25.05.2018 14:56

А сингапуру 60 лет чтоб стал богатым городом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 08:51

Ну да 2 тратора и 3 человека долго будут возится.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 08:51

Администрация ездила по альтернативным дорогам ,хоть бы их сделали ,а потом что -то говорили.Там ямы по пояс ,вот и вся альтернатива !!!Бессовестные !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:10

Мдааа.... что сказать, даже не знаю. Сложный рельеф...работа полным ходом и без выходных....набраться терпения.......Вот бы до Путина эта ситуация с ахинеей и терпением дошла, а уж терпение пусть приготовит наша власть - на предстоящих выборах! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 09:54

Как только царь узнает про самодурство бояр, вот тут то смерд вздохнет грудью полной. :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:16

а у нас так много альтернативных путей? обещали проезд по краснодонской сделать где он? солнечная перегружена из-за развязки. на московский где есть хоть какое то движение попасть невозможно потому что проспект труда стоит ни чуть не хуже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 09:44

Это саботаж и вредительство, Сталина на вас нет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анаконда


24.05.2018 09:55

Ну и где эти альтернативные пути??? Их просто нет.

Работы там не ведутся, каждый день там ездим - стоит техника, не делается ничего. Прежде чем делать такие масштабные работы - нужно было подумать о людях, сделать пути объезда, хотя бы элементарно заасфальтировать улицы, по которым пойдет дополнительная нагрузка транспорта.

Такое впечатление, что сидят в Администрации люди с 3 классами образования, ни одного строителя  там нет. Может, так оно и есть...

Прокуратура, где посадки? Где меры? Почему за этот ужас  никто не несет ответственности? Что и когда будет сделано? У нас вообще кто-то за что-то отвечает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь37945

ответил Анаконда


24.05.2018 10:08

... выхотили бы найти мешок трубникава и решить все свои проблемы змейка7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:01

Ну да два человека без выходных будут ещё пять лет ковыряться , а больше людей я там никогда не видел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:27

Замучали уже, обещали же в 2018 закончить, уроды

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 10:53

Кто обещал закончить в 2018? Это про мост говорили.

Но в целом работа ведётся УЖАСНО.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:27

А каким образом людям добираться на работу в Придонской, тоже искать альтернативные пути "обхода"????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

katrozh


24.05.2018 10:32

Альтернативные пути "обхода"... Наверное только так)))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:32

даешь велосипеды

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:40

Формувчани,  мои хорошие, есть среди нас кто силен юридически?  Напишите пжл. жалобу в Госдуму или на 1 Канал, может быть тогда сдвинется с мертвой точки.  Работы ведутся очень медленно. Кто работает в выходные, если там в рабочие дни раз два работника и пару машин. Пусть  проверят ? А так будем возмущаться, а нас кормить обещаниями, а продвижения никакого нет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:43

Добрый день! Работа не идет полным ходом. Работает 1-2 трактора. Что-то медленно катают по несколько часов в день. Если взять динамику за 1,2,3 месяца. Все на том же месте. Раскатали, разрыли. И все. Объездные дороги все разбиты, в таких ямах, что колеса можно поломать. Ездить через лес? Можно, но и там ездит уже грузовая техника которая такие ямы вырыла, что уже становится опасно для легковых автомобилей. Бардак полный. Им надо камеру онлайн повесить на стройку и вот все тогда в полной мере оценят их полный ход работ. Отвратительно! Спящие строители!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:43

что там ?сегодня как ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:43

Работают без выходных? Я вижу, как один трактор ковыряется. Где техника, люди?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:45

Искать пути объезда...... КРАСНОДОНСКАЯ ГДЕЕЕЕЕЕЕ??????????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:45

Откройте КРАСНОДОНСКУЮ!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 10:52

ЛЮДИ!!!

У кого есть знакомые: бульдозерист, самосвал /строительный мусор/? 

Договоритесь выровнять участок между окончанием ул. Краснодонской

(51.686985, 39.145107) и ул. 45 Стрелковой Дивизии, 259И  (51.688599, 39.143799)

~ 500 метров.

Из северного в Придонской/Семилуки:

Дорога не ровная /но проехать можно/

Светофор на авторынок (поворот на право), 70 м прямо, поворот налево ~950 метров до ЛЭП (45 стрелковая, светофор  /51.692757, 39.124864/ ), поворот направо ~ 1.5 км вдоль ЛЭП ( !!! в конце лесной дороги съезд на ул. Зеленко (светофор на Придонской) будьте осторожны, высокий бордюр 250 мм. 

У кого есть возможность /грейдер, бульдозер, скрепер/ 2,5 км "подрихтовать" не стесняйтесь, принимайте участие, Водители Вам будут благодарны /+100 к карме))) /

А наши власти давно на нас положили ... (2 место воронежа в ТОП-30 )))) по мату )


АНОНИМ ))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 14:53

аноним, иди ды найми технику. но скорее всего все сядут за самоуправство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

awemor


24.05.2018 11:02

Я живу в этом районе и езжу там регулярно! Отчасти пробка потому, что выезд с 2-го участка 9 Января разрешен только направо, но масса чудаков постоянно выезжает налево (чтобы не стоять в пробке), тормозя и без того не быстрый поток машин в Северный! Объездных путей не существует от слова совсем! Солнечная? На ней сегодня ад с 7:20 утра! Московский проспект? Та же история! Если бы была нормальная дорога мимо Цветного бульвара, слегка было бы легче! Но там пилить особо нечего, поэтому там и нет дороги!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил awemor


24.05.2018 11:30

+1000000!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Swamp36


24.05.2018 11:03

Может пора властям найти альтернативную для себя работу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Swamp36


24.05.2018 20:09

Один ужен нашел в правительстве))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 11:05

Во власти одни импотенты, которые:

не могут заставить работать дорожников, боятся их хозяев;

боятся потратить деньги и за три ночи восстановить дорогу в сторону юго-западного(хотя бы отсыпкой), значительно увеличив скорость потока  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

awemor


24.05.2018 11:09

Да, кстати! Родственник работает в Придонском, каждый день ездит через эти пробки, так он говорит, что нихрена не работают на этой развязке! 2-3 человека с лопатами и 1 трактор! Конечно они будут 3 года её делать! Это не Белгородская область, где такие развязки за 2-3 месяца делают, и с отличным качеством!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 11:29

Живу в Москве вчера по федеральному каналу в новостях про эту развязку говорили, какие ужасные пробки! Может и правда до правительства дойдёт это разгильдяйство!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.05.2018 11:48

Дошло бы до правительства Китая лучше, может из жалости к людям потратили бы два дня и сделали бы что то в этих горах грунта, перетаскиваемых с места на место там. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


24.05.2018 11:44

Транспортный коллапс на 9 Января: с чем связан и когда закончится? - кто же виноват, а? кто же в этом виноват???  виноват то кто?!! кто же виноват что воронежской области повезло так, что в правительстве  более 2 миллиардеров и оден из них глава городского округа...кот же виноват? наверное местные жители и то что грузовые машины ездят без шипованной резиной, а зимой идет снег!! а летом вообще песок!!!!  в мертвую почву саженцы то проще втыкать!!! и слетать в японию порассуждать об эфемерном метро..рукалицо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 11:49

Это действительно так, работают там 2-3 человека и 1 трактор, землю туда сюда перетаскивает. Я езжу каждый день из Семелук и обратно, нервы уже не выдерживают!0

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 11:58

тут нашептали,что к концу года развязки не ждать, возможно к весне уложатся.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Гость


24.05.2018 12:58

чем дольше делают, тем деньжат больше, к лету 19-го бы управились, и то под вопросом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:16

Виновато правительство ВО!т.к.перед таким масштабным ремонтом об альтернативной дороге не подумало...нужно что бы прокуратура выяснила все ли сделано было по правилам....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergp1978


24.05.2018 12:23

Нашелся диванный строитель. Сколько вас таких "умных".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 12:32

Если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. А то осмелели тут все, власть ругают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 13:02

где же альтернативные места проезда?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 14:30

Там вообще не видел рабочих на площадке сбросили кучу щебня на проезжую часть и все, автомобили по ямам и обочине проваленной едут бред

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 15:02

Крымский мост отстроили за 2,5 года....а здесь у них видите ли сложный рельеф

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 15:57

Китайскеи дорожники все сделали бы быстрее и дешевле, чем наши.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 18:37

А кто даст гарантию,что через год это "строительство" закончится?!Издевательство над людьми,как и растущие цены на бензин.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 19:52

ждите такой же долгострой на остужева

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.05.2018 11:11

Ребят, я и так на Остужева стою, года с 2008, как переехал к "Электронике"... Чего ждать то)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.05.2018 20:23

попробуйте на велосипедах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


24.05.2018 20:58

вы б ещё предложили на лошадях или в собачьи упряжках)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


25.05.2018 14:51

Единственный выход миновать многочасовые пробки, советуют власти, искать альтернативные пути объездов.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1013204

ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Или для них объездные пути в 500 км (в прямом смысле)?!!! (я пешеход)

Пожаловаться