Прислать новость Магазин

Остужевскую развязку в Воронеже начнут строить уже в следующем году

Глава региона пообещал, что ошибки в реконструкции развязки на ул. 9 Января будут учтены

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.06.2018 13:07
45

Читать все комментарии

8180

Долгожданную развязку на ул. Остужева начнут строить уже в следующем году. Об этом заявил врио губернатора Александр Гусев на пресс-конференции. По его словам, активная фаза работ, скорее всего, начнется во второй половине 2019 года.

При этом глава региона пообещал, что ошибки, которые были допущены при проектировании и строительстве развязки на ул. 9 Января (строительство затянулось и принесло массу неудобств горожанам в виде пробок), будут учтены и не повторятся при строительстве Остужевской развязки. По мнению Гусева, главная ошибка была в отсутствии изначального четкого плана организации работ.

Предполагается, что развязка на улице Остужева будет магистральной улицей общегородского значения 1-го класса с непрерывным регулируемым движением. Она будет состоять из двух проезжих частей с разделительной полосой между ними.

Пересекаться с Ленинским проспектом развязка будет при помощи двух параллельных эстакад - они будут стоять на сваях. Также связывать улицу Остужева и Ленинский проспект будут правоповоротные съезды. На пересечении с улицей Минской появится транспортная развязка по типу «клеверный лист». В районе остановки «ДК «Электроника» собираются построить надземный пешеходный переход.

Строительство планируется на площади 36 га. Развязка обойдётся бюджетам в 4,3 млрд рублей.

Комментарии (45)

Гость


14.06.2018 13:18

А просто перекресток крест с одним светофором не пробовали сделать?зачем все перепахивать?ох и любят у нас городить эстакады до небес

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

развязка по типу клеверный лист не эффективна. в Москве их демонтируют.

зачем наступать на те же грабли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил АнтонВикторович


14.06.2018 13:34

Нравятся шишки на лбу 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил АнтонВикторович


14.06.2018 13:53

Потому что они дилетанты. Обгадились на девятке, продолжат на остужева.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил АнтонВикторович


14.06.2018 14:08

Ну вот по Москве и учаться. Сначала построят, бабки попилят, потом разберут, снова и построят нормальную. Плохо что-ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:26

На 9 Января не ошибки это фиаско власти. Трудно поверить что в 21 веке государством могут управлять столь не компетентные люди не способные организовать строительство  развязки,  о строительстве каких инавационных центров может идти речь? Хотя когда касается строительство личного коттеджа и ли покупки крузака, тут они будут капатся досканално считая каждый рубль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:29

ну а где собственно сама развязка с Ленинским проспектом?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 14:34

Видимо. пока проектируется ;) )))

Хотя в тексте пишут про развязку с ленинским проспектом.

Моешники просто прикрепили схему, которая была в наличии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:07

там схема из 2х листов, один кольцо на остужева, другой менее интересный вышеприведенный. На сайте горадминистрации можно ознакомится (с ужасом жду этой стройки, это лет на 5 минимум)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:32

Лучше бы сделали развязку на пересечении Ленинского проспекта и Остужежа
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:33

Ошибки будут учтены, но исправлять их никто не собирается!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:34

Снова завтраками кормят. Сначала говорили, что строительство начнется в 2014, потом в 2018, а теперь в 2019...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:42

Стесняюсь спросить, а где на плане Ленинский проспект. Это развязка Обручева-Минская-Остужева

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:07

на горадминистрации

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:43

А я всегда думал, что развязку хотят строить на остужевском кольце, а на картинке оказывается  она будет на повороте к б-це Электроника, а кольцо то все равно стоять будет намертво

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:08

дам мегаразвязка и на кольцо и на этот перекресток, просто моеха кусочек схемы привела

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:49

Я канешно извиняюсь, но на фото представлена развязка Остужева и Минской. А в статье речь о развязке Остужева и Ленинского проспекта. Так какую из них строить начнут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:08

это одно целое :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:50

Смешно прям!!! Господин Гусев, а разве не Вы были тогда МЭРОМ??? Значит Вам надо подать в отставку!!! Вы отвратительно руководили городом, а теперь так же и областью!!! Именно Вы обязаны были следить за тем, как подготовлено все к ремонту на 9 января

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 13:52

А если еще поднять цену на бензин, то и развязка не потребуется, сплошной профит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:12

При этом глава региона пообещал, что ошибки, которые были допущены при проектировании и строительстве развязки на ул. 9 Января (строительство затянулось и принесло массу неудобств горожанам в виде пробок), будут учтены и не повторятся при строительстве Остужевской развязки. По мнению Гусева, главная ошибка была в отсутствии изначального четкого плана организации работ.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1014800


Суровые годы уходят, за ними другие приходят. Пропал Воронеж, пропал..,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:18

Представляю какие будут пробки, когда это строительство начнется...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


14.06.2018 14:27

Недовольные всегда найдут повод для нытья! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:59

Наконец-то дождались,хоть словесных сдвигов по Остужева. Осталось воплотить))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergp1978


14.06.2018 15:14

Выходит, что основная развязка будет на Минской-Обручева, а на Ленинском просто поднимут поток на эстакаду. Кольцо в любом случае останется. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sergp1978


14.06.2018 16:10

нет, смотрите схему, там эстакада со съездами-заездами, короче, там циклопический проект, пропал левый бере

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:10

Обосрались в одном месте. А здесь транспортная нагрузка больше в разы. Поставят весь город раком. Чтобы не до пенсий народу было. Только лучше бы приятные поводы для выбора эпитетов в сторону власти давали. Но видимо не умеют по другому.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 16:49

В случае с развязкой на 9-го Января, альтернативно-талантливым говорилось, что нельзя трогать уже существующие дороги,  местность и отсутствие плотной застройки позволяла нарисовать более 10-ка проектов дорожных развязок. Основная мысль-развести транзитный поток и транспорт городского цикла. К сожалению, на Остужева мы увидим подобный хаос...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id310157218


14.06.2018 17:21

дождались бы когда бензин 100р будет может тогда и не для кого строить будет !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id310157218


14.06.2018 18:50

зачем ждать, пилить надо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id310157218


14.06.2018 18:51

В смысле надеятесь, что основная часть людей тогда все ж от голода вымрет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:14

неужели я дождался этого! господи помоги!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 18:58

Да пусть строят!!! Только РЯДОМ. оставьте хоть то что есть, чтоб можно ездить пока построят супер дорогу...вот хоть пять лет пусть строят, а мы уж как нибудь по старой поездим..подождем спокойно. Р Я Д О М

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:48

Теперь жителям Левого берега светит *опа лет на десять. Развязка на 9 января покажется мелкими неприятностями. Наша власть четко умеет только воровать, все остальное делает неэффективно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 19:51

Гусев обещает (в письменной форме) лечь на рельсы, если повторится раздолбайство со строительством на 9 января? Нет? Тогда грош цена его словам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 00:00

Дык трамвайные рельсы давно убрали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


14.06.2018 20:53

В районе остановки "ДК "Электроника" ?

У нас ещё ДК "Электроника" есть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


14.06.2018 23:54

Остановка называется "ДК ЭЛЕКТРОНИКА", а не "Линия"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn


14.06.2018 21:46

Да видим "активную фазу" на девятке. Три калеки лениво ползают. Техника вообще стоит как мебель

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гликерия


15.06.2018 00:02

Посмотрела на схему развязки Остужева - Ленинский проспект. Он тут: http://www.voronezh-city.ru/npa/pago/2018/PAGO140518_41_P3.jpg
Аллеи Славы, как я поняла, больше не будет?.. А жаль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 05:58

Развязка на Остужева прекрасно. А Московский вообще стоять будет? Кто-нибудь что-нибудь сделает??? Это просто ужас!!! Пробки 8-10 баллов каждый день.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 06:29

Все,что интересует жителей это сроки строительства, а указаны площадь и затраты....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 09:16

А жителей Железнодорожного района и ближлежащие села  интересует вопрос пешеходного перехода на остановке перед Остужевским кольцом от Северного моста. Его нет. Нет его..... Теперь чтобы утром отвести ребенка в садик или поехать на работу в направлении Машмет нужно пройтись остановку до ДК Электроника, а потом остановку обратно и до остановки на Ленинском проспекте. Нет слов... Каждый день 1 км наворачивать пешком до остановки. Почему все молчат? Я бы сегодня выступила в Доме архитектора, вот только ребенок заболел. Но может кто нибудь все таки замолвит словечко в защиту людей??? Я понимаю все для машин, но и о людях иногда думать надо. Если нет возможности сделать его на прежнем месте то она точно есть сделать его перед перекрестком ближе к Переверткина. Если кто нибудь будет на этом слушании замолвите за наш район словечко пожалуйста.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:00

"Если нет возможности сделать его на прежнем месте то она точно есть сделать его перед перекрестком ближе к Переверткина" - кажется там нарисован какой-то переход как раз между переверткина и кольцом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.06.2018 19:07

Развязке "бабочке" не место в городе. А где гулять жителям? Как пересекать улицу Остужева по четной стороне Ленинского проспекта? Лучше скверы и парки организовывать, по примеру Москвы. А у дорог дожны быть дублеры

Пожаловаться