Прислать новость Магазин

Проект развязки на улице Остужева в Воронеже обсудят на общественных слушаниях

Строительство развязки оценивают в 4,3 млрд рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2018 11:23
52

Читать все комментарии

5085

Проекты планировки территории и межевания для строительства дорожной развязки на улице Остужева обсудят на публичных слушаниях в Воронеже. Они пройдут 15 июня в Доме архитектора. Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации вчера, 15 мая.

Развязка на улице Остужева будет являться магистральной улицей общегородского значения 1-го класса с непрерывным регулируемым движением. Предполагается, что она будет состоять из двух проезжих частей с разделительной полосой между ними.

Пересекаться с Ленинским проспектом развязка будет при помощи двух параллельных эстакад - они будут стоять на сваях. Также связывать улицу Остужева и Ленинский проспект будут правоповоротные съезды.

На пересечении с улицей Минской появится транспортная развязка по типу «клеверный лист».

Отметим, что улица Остужева пересекается с железнодорожными путями, которые проложены по двум отдельным эстакадам. Левую ветвь собираются реконструировать, а правую - построить заново.

Кроме того, проектной документацией предусмотрен надземный пешеходный переход в районе остановки «ДК «Электроника».

Реализовать проект планируется на площади 36 га. Строительство оценивают в 4,3 млрд рублей. Заказчиком проекта выступило городское управление главного архитектора. Воронежские власти рассчитывают, что строительство развязки может занять два года.

Комментарии (52)

Гость


16.05.2018 11:27

еще 2 года пробок везде, где только можно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:28

два? :))) На 9-м января объем работ на порядок(в 10 раз!) меньше, и уже 2 года ковыряют лениво, конца не видать. Тут 10 лет минимум.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Очередной долгострой и парализация целого района на два года. При реальных сроках строительства в 6 месяцев... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


16.05.2018 12:10

Он и так парализован ежедневно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 11:43

Может не надо, а?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:10

Надо, Федя, надо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 11:56

судя по тому какую развязку на 9 января делают 2 года, то эту будут лет 5 делать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 11:56

Какие два года? При наших-то темпах. Развязку на 9 января, более простую, второй год строят, и конца и края не видно. Там, значит, лет на пять все разгромят. И итоговая цена увеличится раза в три

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:09

У страха глаза велики.

Волков бояться - в лес не ходить!

Глаза боятся, а руки делают.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вы, наверно, живёте где-то очень далеко от остужевского кольца и вам все равно - будет развязка или нет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 13:59

Это наверное Вы не ездите регулярно где строится развязка? Не знаете о чем говорите. Это же мрак мрачный. Не завидую тем кто там ездить будет во время строительства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:00

ахахахах, это НЕ ТА РАЗВЯЗКА. нужно кольцо срочно реконструировать, а на этом перекрестке пробка вторична относительно кольца.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:32

Большинство не видит что это не нынешнее кольцо.  В статье упоминается Ленинский проспект. Но то, что развязка на пересечении ул.Остужева и Минской заметили немногие. На ту, полноценную развязку на кольце  видимо денег нет . Я поддерживаю ваше мнение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:46

Тоже удивился. Развязка нужна на кольце, кому она нужна на минской? Издевательство какое-то ей-богу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:25

Как вы читаете? Там написано что будет развязка и на месте кольца и на пересечении с минской

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:17

Вы без глаз что ли? Перечитайте статью! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:00

Крымский мост - 2 года 3 месяца,развязка на "крестах" - начало строительства январь 2017 года,окончание - ?,развязка на Остужева - по проекту 2 года,в реале будет лет 5 минимум.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


16.05.2018 12:07

Я ж говорила,что ситуация на 9 Января-репетиция апокалипсиса.А вот конец света будет,когда делать начнут развязку на Остужева.Сообщение между правым и левым берегом будет прервано.Готовимся к блокаде!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:13

а как же метро?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:20

Клеверная развязка в 2018 году, как мило! Поток поворачивающих от Северного моста к больнице будет встречаться с едущими от ОблГАИ к Северному мосту, и все это в одной полосе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 19:37

Их там мало, вечером на стрелку в Репное только много стоит, от облгаи это рабочая зона, там в основном большегрузы, которые через ленинский не едут и правильно делают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:22

С кольца надо начинать на пересечении ул.Остужева и Ленинского проспекта!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:18

А что не так в плане? Вы статью читали, или смвас комментариев достаточно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


16.05.2018 12:39

Ну жители остужева держитесь,мы на 9 ке уже два года "хвалим"мерию и двух рабочих которые там бедные копошатся  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:41

И получится как идиотизм на Чернавском, еще хуже- поток больше. По этой писульке (картинке) видно сразу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к


16.05.2018 12:50

метро, развязка на окружной, на остужево, расселение ветхого и аварийного жилья. А дороги, то какие качественные! А мы точно в России живем, или в сказке?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил к.о.л.о.б.о.к


16.05.2018 12:57

В русской сказке. Ива-дурак, Кащей- бессмертный.  Дальше можно и не писать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Гость


16.05.2018 13:03

один "план" грандиозней другого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 13:15

Тут же все встанет в край!

не нужна она, развязка эта

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Умниk


16.05.2018 13:38

Во-первых, кому она нужна, эта развязка? Пробки на пересечении ул.Остужева и Ленинского пр-та, а развязку хотят делать на ул.Остужева с ул.Минской.

Во-вторых, Крымский мост обошёлся в почти 228млрд.(https://www.gazeta.ru/comments/2018/05/15_e_11752195.shtml?updated#), и это учитывая протяжённость в 19км, сложность "забивания" свай в морское дно, да и фактически это 2 моста - автомобильный на 4 полосы и ж/д в 2 колеи.... А тут одну развязку за 4.3млрд..... Не дороговато ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Умниk


16.05.2018 14:01

Похоже в этом-то весь смысл и состоит, а не в том что бы лучше для людей сделать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Умниk


16.05.2018 17:21

Умник, вы погорячились с ником! Вам Торопыжка больше бы ник подошёл. Третий абзац после схемы простите!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:12

Развязку хотят построить именно там, эти г с площади ленина 1, что бы к себе домой ездить беспрепятственно. А то мы челядь на своих корытах, баронам этим мешаем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 14:28

размещенная в Мое картинке не соответствует чертежу Постановления Администрации. По чертежу Администрации это именно остужевское кольцо http://www.voronezh-city.ru/npa/pago/2018/PAGO140518_41_P3.jpg

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


16.05.2018 15:13

Для " Гость 14:28, сегодня" по ссылке http://www.voronezh-city.ru/npa/pago/2018/PAGO140518_41_P3.jpg  это развязка на Остужевском кольце, а в статье упоминается развязка на пересечение с Миснкой:

https://yandex.ru/maps/-/CBq0zDujWD 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


17.05.2018 23:41

для "Гость 15:13" в статье дезинформация. На сайте Администрации города как раз размещена информация о публичных слушаниях по поводу развязки, в приложениях как раз эти картинки (Остужевское кольцо). 
Откуда неверная картинка в статье - загадка ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:30

Гнать поганой метлой тех унылых строителей на развязке 9го января.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:31

Лет через пять достроят на крестах, и начнут на Остужева кучи грунта двигать с места на место, готовьтесь к окончательному армагеддону...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:32

эта байда лет 10, учитывая как 9м января делают :(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:32

Проекты развязок уже существуют,даже компъютнрная графика. Снова будут бабло пилить,а потом всё так и останется на бумаге.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:59

Пусть принимают, хотя бы пробка на крестах меньше станет, потому что часть машин застрянет на остужева в пробке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 16:21

На Остужева почти каждый день как у  вас на крестах.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 12:30

++++++++++++++

еще и Переверткина параллельно стоит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:13

Европа давно поняла, что приоритет развития городов - это общественный транспорт и пешеходная среда. А автомобилизация - тупиковый путь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Игорь Всеволодович

ответил Гость


16.05.2018 17:30

А также лапти, лучины и гужевые повозки по воскресеньям

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 19:19

Угу, поэтому там даже школьники за рулём. И в Италии общественный транспорт похуже нашего будет. Не знаю, как в других странах, спорить не берусь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евжорий


16.05.2018 16:35

Пошутили и хватит...развязку они планируют...еще на 5 лет пробок на основных жилах города!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

такую же клеверную развязку строили на нефтебазе.... подскажите, сколько длилось строительство? года три? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:49

Каждый новый срок нового местного феодала начинался с проекта "остужевской развязки".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


16.05.2018 21:27

Передайте, у кого есть возможность, общественным слушателям, пусть ещё проект метро обсудят заодно и хотелось бы узнать есть ли жизнь на Марсе. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


16.05.2018 21:44

С большей вероятностью чем здесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:50

Гость ответил Гость

17:31, сегодня

Лет через пять достроят на крестах, и начнут на Остужева кучи грунта двигать с места на место, готовьтесь к окончательному армагеддону...


- Почему Вы не работаете нигде:?

- По тому как в этой стране не не для кого, не на кого, и никто ни где не работал и работать никогда не будет, а только делают вид, от макушки до корней!

. Тружусь по мелочам для себя и в своё удовольствие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.06.2018 11:46

На слушания не попал, сожалею. Если был там, то задал бы 2 простых вопроса и сделал одно предложение. Вопрос 1 - как будет развязка соотноситься с будущим Воронежским метро (или опять 5 млрд на ветер)? Вопрос 2 - понимают ли проектировщики, что они усложняют существующую развязку, в условиях когда альтернативы Ленинскому проспекту нет? Любое ДТП опять поставит развязку и движение по проспекту в тупик.  А ТЕПЕРЬ предложение: Не надо выкидывать деньги напрасно - реконструируйте ул. Ленинградскую - ул. Минскую с выездом через старый переезд на Минской. Даже с точки зрения транспортировки в ситуации "ЧС" в больницу "Электроника" КРАЙНЕ необходим альтернативный объезд. Это проще, дешевле и НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ. 

Пожаловаться