Бургерную Тимати в центре Воронежа оштрафовали за нарушения

Ранее Роспотребнадзор требовал приостановить работу заведения

15.06.2018 15:59
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8335
  

Ресторан Black Star Burger по итогам проверки Роспотребнадзора заплатит штраф в 30 тысяч рублей, и заведение закрывать не будут. Такое решение принял Центральный районный суд Воронежа.

Напомним, на прошлой неделе ведомство обратилось в суд с просьбой приостановить работу точки общепита из-за найденных там нарушений, среди которых: «на цокольном этаже ресторана моечные ванны не оборудованы локальными вытяжными системами, воздуховоды пяти вытяжных систем вентиляции выведены на крышу ЦУМа и не выступают над поверхностью плоской кровли здания на высоту не менее одного метра, не выделены специальные места для хранения уборочного инвентаря» и другие.

В итоге бургерная, одним из совладельцев которой является рэпер Тимати, сама закрылась на несколько дней  и до решающего заседания суда устранила всё перечисленное. Заметим, что в заведении остановку работы клиентам объясняли подготовкой к предстоящему официальному открытию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.