Под Воронежем поток воды после ливня  снёс стену в частном доме

Неожиданное бедствие настигло жителей частного сектора из-за построенной рядом асфальтовой дороги

20.07.2018 09:56
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Семилук едва не остались без крыши над головой из-за ливня. Потоки воды смыли одну из стен жилого дома. О происшествии в редакцию сообщили владельцы жилища. Они переживают, что, если дожди не закончатся, их дом смоет окончательно.

Огромной поток воды хлынул во двор дома № 53 по улице Пушкинской ночью 1 июля. Супруги Шпет проснулись в районе двух ночи от громкого треска рушившейся стены дома.

— Сначала мы даже не поняли, что у нас рушится стена. Но когда мы посмотрели на скошенный потолок, всё стало понятно, — до сих пор не отойдёт от шока Олеся Шпет. — Деревянная стена не выдержала потока воды и рухнула вместе с кирпичной кладкой…

Сохранить дом от разрушения помогли деревянные распорки в каждой из комнат, которые в спешном порядке собственноручно установил глава семейства. Почти достроена и новая стена. Правда, что делать с перекошенной крышей, супруги пока не знают. Тем более небывалые «наводнения» в их частном секторе продолжаются, и супруги опасаются, что стена снова рухнет.

Как рассказали местные жители, их улица находится в городской низине, поэтому после дождей там всегда было сыро и грязно. Но если раньше людей возмущала лишь грязь у заборов, то сейчас они рискуют остаться без жилья.

Дело в том, что совсем недавно власти положили асфальтовую дорогу вдоль улицы Пушкинской. Но строители почему-то не предусмотрели системы водоотведения. В итоге роль ливнёвок на себя взяли частные дома.

К слову, от новой дороги, местами расположенной выше дворов на полметра, страдают жители и других улиц в этом частном секторе. На днях в редакцию пришло похожее сообщение от жителей дома № 6 по улице Голикова. Пожилые супруги Мария и Николай Стеблевы рассказали, что от постоянного застоя воды на стенах в их доме пошли трещины. Семилукцы писали жалобы в прокуратуру и не раз озвучивали проблемы местным властям с просьбой соорудить ливнёвки в их районе, однако реакции не последовало до сих пор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.