Прислать новость Магазин

Автомобилист снял на видео обман на воронежской заправке

По словам горожанина, в 50-литровый бак его иномарки залили 55 литров топлива

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.07.2018 11:40
135

Читать все комментарии

70087

Воронежец снял на видео обман на одной из заправок нашего города. Ролик автомобилист опубликовал в сети.

Автор видео показал колонку АЗС: на ней видно, что в автомобиль только что залили 55 литров топлива. Автомобилист уточнил, что речь идёт о 92-м бензине.

Затем горожанин показал свой автомобиль. Оказалось, что это «Рено Логан», объём топливного бака которого составляет 50 литров.

«И при этом у меня в баке оставалось 5 литров», — добавил автомобилист.

Чтобы не попадать в подобные ситуации, воронежские интернет-пользователи посоветовали заправляться не «до полного», а на конкретное количество литров.

«Вы знаете, сколько вмещается в бак. Так и заказывайте 45 литров. Если не влезет, то отзовёте», — написал один из воронежцев.

Однако некоторые горожане считают этот ролик «сомнительным».

«Почему показывают колонку и машину? Где процесс заправки? Где гарантия, что показания на счётчике именно этого автомобиля, а не другого? Я тоже могу после маршрутки встать у колонки и орать, что меня обманули, и видео показывать...» — написал ещё один горожанин.

Комментарии (135)

Гость


21.07.2018 11:59

это не первый случай на азс на остужева,при мне мужик ругался из-за этого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:44

Жульё оно и в Африке жульё

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


22.07.2018 20:09

Уважаемый! Я не убеждаю Вас, что на заправке не воруют, но прежде, чем снимать подобный ролик, рекомендую разобраться во всём! У меня тоже Рено Логан (2013 года выпуска) и в инструкции написано, что вместимость бака 50л. Когда я приобрёл автомобиль, то также, как и Вы, столкнулся с тем, что мне "впихнули" в бак больше 50л, при этом я приехал не на воздухе, как Вы понимаете. И так же, как и Вы, был очень возмущён. Но получилось так, что мне в гараже пришлось сливать с бака весь бензин и снова заливать. Так вот из принципа я не поленился залить бензин литровой банкой. Вы можете не поверить, но в 50-литровый бак мне удалось залить литровой банкой 65 литров бензина АИ-92-К5. Я подумал, что ошибся и повторил опыт более тщательно. Результат тот же. Я стал копаться в литературе и выяснил, что производитель заявляет объём бака 50л и делает так, что при 50 литрах пистолет на заправке "отстреливает", но на самом деле настоящий объём бака 65 литров! И сделано это в целях безопасности: воздушная подушка в баке не даёт "лишнему" бензину пролитсья и есть место куда бензину расширяться в случае жары (а бензин расширяется сильно). С уважением, Сергей.

PC. 1. К стати, на ВТК действует акция, по которой можно получить максимальную скидку на бензин 2р с литра, но для этого нужно заправляться на сумму 2100 рублей, а это на сегодняшний день составляет 52,174 литра (а бак по инструкции вмещает 50 литров). Так вот, когда в баке остаётся меньше 8 литров (загорается лампочка), я спокойно заливаю 52,174 литра на сумму 2100 рублей (правда, приходится вручную придерживать язычок пистолета).

PC 2. На марках других автомобилей, с которыми приходилось сталкиваться мне ситуация аналогичная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Мирон63


23.07.2018 13:54

ооочень сомнительно разница 15 литров...недоливал банки явно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Мирон63


23.07.2018 22:44

Полностью поддерживаю. У меня была сандерка, на заправке, оператор спросил залить до отсечки или по полной. Я ему сказал сколько влезет. Заплатил за 59 литров! Ещё дня 3 стрелка показывала полный бак

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


23.07.2018 23:40

Как раз наливал очень точно. Банка литровая, можете повторить подобную операцию, за результат отвечаю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 12:01

у меня на "Лукойле" у Града 2 раза влезало 45 литров по показаниям колонки. Однако бак на моем Матизе 40литров. И до Града я не свежем воздухе ехала. Больше там не заправляюсь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 11:56

У матиза бак 35 литров, под горло 40
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


22.07.2018 20:08

Уважаемый! Я не убеждаю Вас, что на заправке не воруют, но прежде, чем снимать подобный ролик, рекомендую разобраться во всём! У меня тоже Рено Логан (2013 года выпуска) и в инструкции написано, что вместимость бака 50л. Когда я приобрёл автомобиль, то также, как и Вы, столкнулся с тем, что мне "впихнули" в бак больше 50л, при этом я приехал не на воздухе, как Вы понимаете. И так же, как и Вы, был очень возмущён. Но получилось так, что мне в гараже пришлось сливать с бака весь бензин и снова заливать. Так вот из принципа я не поленился залить бензин литровой банкой. Вы можете не поверить, но в 50-литровый бак мне удалось залить литровой банкой 65 литров бензина АИ-92-К5. Я подумал, что ошибся и повторил опыт более тщательно. Результат тот же. Я стал копаться в литературе и выяснил, что производитель заявляет объём бака 50л и делает так, что при 50 литрах пистолет на заправке "отстреливает", но на самом деле настоящий объём бака 65 литров! И сделано это в целях безопасности: воздушная подушка в баке не даёт "лишнему" бензину пролитсья и есть место куда бензину расширяться в случае жары (а бензин расширяется сильно). С уважением, Сергей.

PC. 1. К стати, на ВТК действует акция, по которой можно получить максимальную скидку на бензин 2р с литра, но для этого нужно заправляться на сумму 2100 рублей, а это на сегодняшний день составляет 52,174 литра (а бак по инструкции вмещает 50 литров). Так вот, когда в баке остаётся меньше 8 литров (загорается лампочка), я спокойно заливаю 52,174 литра на сумму 2100 рублей (правда, приходится вручную придерживать язычок пистолета).

PC 2. На марках других автомобилей, с которыми приходилось сталкиваться мне (в том числе и на Матизе) ситуация аналогичная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 12:17

Последние два раза на лукойле на Грамши в бак объемом 50 литров влезало 52 литра. Больше на лукойл не езжу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


21.07.2018 19:29

....проблему ты не решил - на другой также.....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 12:18

Обман везде, где только можно. Противно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 12:33

У меня при загорании лампочки остаток 12 литров, бак на 60.

Заправляюсь всегда полный бак в городе на ВТК, ни разу не обвесили. За городом заправляюсь на лукойле, так же всегда после загорания - около 48 литров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 17:03

На втк только по карточкам всякие орг.заправляются,бензин отвратительный,понаблюдайте,втк всегда без авто. Рискуете попасть на ремонт раньше времени.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 21:27

Какие глупости несете... Организации...

У меня скидочная карточка с 2005 года. 

Всегда в городе заправляюсь на ВТК, ну просто удобно по дороге на работу.

С 2005 года поменял 4 машины. Даже та, которая была в 2005 и сейчас замечательно ездит.

Ни разу не было никаких проблем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 23:33

Заправлял Фокус на ВТК. При пробеге 80тыс.км свечи как новые были

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 19:43

Про качество бензина на ВТК тоже ничего плохого сказать не могу. Часто у них заправляюсь, свечи с момента покупки ни разу не менял (5 лет уже). На тех. станции смотрели - сказали "как новые". Так что как бы на ВТК не гнали, нормальный бензин. А такие ролики для хайпа делаются, лайков там или ещё чего. У меня ни разу до полного больше 37 литров не входило. Даже под горлышко.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 07:30

А масло тоже раз в 5 лет меняеш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 12:43

В горловину еще входит литров 5-10 смотря что за автомобиль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

reader2016

ответил Гость


21.07.2018 22:39

Если еще машину на бок поставить, то может. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 09:15

У меня также Рено Логан; в бак после отсечки влезает 15 литров (проезжаю 330км после чего уходит одно деление); поэтому в Логан можно залить 65 литров и никакого обмана здесь НЕТ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 10:08

Что!? У вас горловины объёмом 15литров!?Что вы несёте!? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 12:06

Это точно, тоже проверял!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


23.07.2018 05:31

Да, уважаемый гость! 15л плюс к заявленным 50 литрам. Прежде чем так восклицать, проверьте литровой банкой: я сам лично проверял. Под горловину влезает 65 литров. К стати, в 200 мл стакан под "завязку" помещается 250 мл.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


23.07.2018 23:43

Полностью согласен. Сам лично проверял литровой банкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:01

Роснефть тоже чудить стала. Уже второй раз так попадаю. Рио 43 литра бак, а залили 47, и это только-только лампочка загорелась 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:01

в логане только по паспорту бак 50 литров, в него легко входит 60 литров. зам заправлял из проверенных емкостей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 16:38

Мерили 58 точно влезает в лога

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

reader2016

ответил Гость


21.07.2018 22:38

Смысл заводу на бумаге уменьшать емкость бака?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:24

Никогда при заправке до полного не покажет целых литров, обязательно будут десятые там, сотые, врет автор!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Кнутт


21.07.2018 13:56

Совет,заправляйтесь по 10 литров,дабы зоправок полно....


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс

ответил Кнутт


21.07.2018 14:32

Тогда уж зоправляйтесь, если зоправок полно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Кнутт


22.07.2018 12:42

Но не факт, что вам зальют именно 10 литров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:57

Вброс!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lex84_00


21.07.2018 14:35

Заливали мне такое количество в 50 литровый бак. На нормальных заправках при загорании лампы входит до края 45-48 литров, на донако  вошло 55.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Lex84_00


21.07.2018 19:45

Бензонасос ещё не умер?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 14:37

Это не вранье. 

И это не первый случай. 

Знаю случай с toyota land cruiser, когда точно так же, как и в этом случае залиывл полный бак, а на колонке было на восемь литров больше объема бака. И это надо понимать, что он не на воздухе к заправке подъехал, а в баке было еще топливо.

Я откровенно не понимаю сейчас тех, кто защищает заправки и говорит, что видео фейк. 

Откройте глаза! Зафиксированы массовые случаи недолива. Открыты дела на топливные компании. Написаны программы для колонок, которые сделаны специально для этой цели. Воруют на миллионы рублей.

А вы ересь несете какую-то..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 12:00

Согласен, воруют, но в Логан 60 войдёт факт пробовал не раз
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 15:01

Господа!!! учите физику!!! топливо на заправках продают в литрах, а объем бензина очень изменчив))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 16:14

Так сам ее и учи. Меняется масса топлива, а объем остается

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 16:34

Чушь не несите. Бензин заправляют по счетчику, который измеряет объём в литрах. И в бак попадет столько топлива, сколько прошло через счётчик не зависимо от того, какая температура и плотность топлива была на момент заправки. Измениться температура (плотность) за одну минуту (время заправки) не может и соответственно объём тоже. Да бензин может нагреваться летом и остывать зимой в топливном баке авто, увеличиваясь или уменьшаясь в объеме, но это будет потом. Сейчас речь о недоливе в литрах, без учета плотности топлива. Зимой топливо в бензовозе холодное, температура в подземной ёмкости выше, чем на улице, и как следствие, заправки зимой в офигительном прикуре из-за расширения топлива в подземной ёмкости. Летом ситуация вс точностью до наоборот. Вот и не доливают, чтобы не прогореть. Ну а зимой - приятные бонусы :)). Заправки закупают бенз в КГ, а продают в литрах. Вот где афёра. А если бы продавали в кг и весы были точные :))  , тогда всё былобы по-чеснаку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 16:45

Как раз таки меняется объём из-за изменения плотности в зависимости от температуры. Нагрелись 10 кг бензина - объём увеличился, остыли - уменьшился. Масса никуда не денется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 20:23

Изменяющаяся масса при не изменяющемся объёме??? Обратитесь к психиатру.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

reader2016

ответил Гость


21.07.2018 22:43

Вообще-то и объем бака тоже в литрах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 23:28

Плотность...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 01:43

Баран ! меняется ОБЪЁМ масса неизменна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 01:45

Вы наверное мфти закончили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 15:12

У меня тоже такое случалось, и на 2 и на 3 литра больше обьема бака, хотя там ещё оставался бензин. Так что вранья нет, видимо обман и есть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 15:51

намёк-скока в стакан 200 грамовый воды влазит но краёв? 200?  или нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 16:03

Давай конкретику, какая заправка, я уже это не однократно слышу, нужно их на общественности поднимать, где ваша смелость, скажи заправку я поеду лично проверю и все выложу всем знакомым журналистам, нужно с этим боротся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 20:31

на любой азс средний недолив 0,3 литра с 10....  так что можете смело на любую азс ехать проверять

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 16:29

Много жуликов среди автозаправок....но среди блогеров их еще больше...и если заправки регулярно трясут и проверяют, то вторые могут снимать и писать любую дичь, лишь бы хайпанут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 16:59

Если в авто бак 50 л ,то 50 не войдёт никак,тем более там есть топливо немного.

Обман везде на азс,особенно на гзс..Недолив от граммов до литров. Борьба с этис злом воров и жуликов один - всегда с собой возить,как нужно заправляться 2-4 20л.канистры, проверено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 18:04

Какие все наивные .В колонке есть насос и его настраивают чтобы он не допивал 50-100гр с литра и вся схема 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


21.07.2018 19:29

...все на компе можно сделать...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 18:30

В бак рено логан вмещается значительно больше топлива,чем 45 литров, до 65 литров. Так, что ролик не о чём.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 19:25

Да, Рено давно уже делает резиновые баки....Вы что все не знали ?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


21.07.2018 19:31

......точно - была статья про это, специалиста...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


23.07.2018 05:22

Уважаемый! Я не убеждаю Вас, что на заправке не воруют, но прежде, чем снимать подобный ролик, рекомендую разобраться во всём! У меня тоже Рено Логан (2013 года выпуска) и в инструкции написано, что вместимость бака 50л. Когда я приобрёл автомобиль, то также, как и Вы, столкнулся с тем, что мне "впихнули" в бак больше 50л, при этом я приехал не на воздухе, как Вы понимаете. И так же, как и Вы, был очень возмущён. Но получилось так, что мне в гараже пришлось сливать с бака весь бензин и снова заливать. Так вот из принципа я не поленился залить бензин литровой банкой. Вы можете не поверить, но в 50-литровый бак мне удалось залить литровой банкой 65 литров бензина АИ-92-К5. Я подумал, что ошибся и повторил опыт более тщательно. Результат тот же. Я стал копаться в литературе и выяснил, что производитель заявляет объём бака 50л и делает так, что при 50 литрах пистолет на заправке "отстреливает", но на самом деле настоящий объём бака 65 литров! И сделано это в целях безопасности: воздушная подушка в баке не даёт "лишнему" бензину пролитсья и есть место куда бензину расширяться в случае жары (а бензин расширяется сильно). С уважением, Сергей.

PC. 1. К стати, на ВТК действует акция, по которой можно получить максимальную скидку на бензин 2р с литра, но для этого нужно заправляться на сумму 2100 рублей, а это на сегодняшний день составляет 52,174 литра (а бак по инструкции вмещает 50 литров). Так вот, когда в баке остаётся меньше 8 литров (загорается лампочка), я спокойно заливаю 52,174 литра на сумму 2100 рублей (правда, приходится вручную придерживать язычок пистолета).

PC 2. На марках других автомобилей, с которыми приходилось сталкиваться мне ситуация аналогичная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 19:26

Обманывают ВЕЗДЕ !!!!!! Абсолютно !!!!! Это Рассея !!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 19:41

Ваз21099 47л нашёл в декабре2017г


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 19:48

Вы ставите под сомнение что нас обманывают????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 19:54

на прошлой неделе город ялуторовск газпром на обездной бак 210 литров но заправили 213 при том я же сам приехал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 21:45

У меня самого Логан, в бак по горловину входит 63 литра! Проверял сам когда делал торировку бортового компьютера. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 22:01

А что скажут представители АЗС? Где компетентное мнение управляющих заправками? Хотелось бы их услышать, а не спорить...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 12:50

Работал заправщиком на московском проспекте. Каждое утро в специальный мерный стакан произведенный ещё в СССР с выбитой эмблемой ГОСТ набирали топливо. Ни разу не видел отклонения больше 50грамм на литр. Это максимум 250грам (стакан) на 50 литров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pilot1974


21.07.2018 22:23

Ещё в 2014г на выезде из г.Лиски(где памятник железнодорожникам) мне в бак, где оставалось 15(пятнадцать) л. бензина залили "до полного" 56 л. Аи-92. На возражение сотрудница АЗС пояснила, что колонки калиброваны и постоянно проверяются. В Итоге, послал её куда подальше, заплатил за 35л.(бак 50 литров на Рено-логан) и пообещал вызвать полицию... Но не сделал это, хотя мадам грозила бандитами... С тех пор там не заправляюсь!

Источник: https://www.vladtime.ru/automedia/681135 ©

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил pilot1974


31.07.2018 15:48

   Вы были абсолютно не правы. Рено Логан "до полного" вмещает 65л. И то что Вы говорите, что у Вас оставалось в баке 15л тоже чушь. Вы что измеряли точно калиброваной ёмкостью, или говорите основываясь на показаниях приборов? Это всёравно что безменом взвешивать с точностью до граммов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 22:51

В начале лета в tucson при 12  литрах в баке на втк до полной впихнулось 44 л, причем в баке литров 54 + горловина. Мб мне поаезло, но cкорее всего, от температуры есть зависимочть. В конце концов, если обманывают - требуйте залива в  контрольную емкость, а не просто скулите на форумах, от этого толку 0

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 23:44

Страшно жить в стране, где никто никому не верит.  Не может быть у такой страны будущего.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 23:50

Какой-то массовый психоз! Выкиньте свои датчики! Видимо одному мне доливают на АЗС. Если вам литрами не доливают, обращайтесь в соответствующие органы. А для проверки существуют специальные калиброванные емкости, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 01:59

Заправляю в канистры 20 литровые производство Германии.Если оператор не видит куда лью постоянный недолив,видит - всё в порядке.Да чуть не забыл немцы делают все канистры разные как в СССР одна 22 другая 24 литра.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 06:27

Дятел, причём здесь датчики?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 00:39

Шелл вроде честно заливает, расход на пару литров меньше чем на ВТК. 

Лукойл давно не заправляю, как то он испаряется что ли и заппх выхлопа эфир живой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 09:07

"честно" как же, дважды мне в 50 литровый бак (с еще не горящим датчиком топлива, но на издохе) заливали 53, 54 литра. На мои претензии разводили руками, мол "может у вас бак раздулся"... корман у кого то раздулся (Шелл на выезде с Северного моста в сторону Шишкова)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жёваный Крот


22.07.2018 02:19

Однако некоторые горожане считают этот ролик «сомнительным».

Видимо это как раз те самые жуликоватые работники и владельцы заправок, топливных компаний и прочие к ним приравненные.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 05:50

В любой банк по мимо заявленных производителем 50 литров заливая до полного в лазит как минимум ещё 10. Сомневаетесь залейте с канистры и сами во всем убедитесь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

brahma


22.07.2018 06:50

Постоянно заправляюсь до полного на Лукойле, иногда на Газпроме. Всегда все нормально. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил brahma


22.07.2018 07:01

Тоже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 07:25

Вчера плеснул 98й на. Втк . Машина едет хуже чем нав 95 от рн или лукойла. Насчет недолива хз. По стрелке все ровно вроде. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 08:44

Жульничают везде. Пробовал такую схему: Подъезжаю с полным баком на АЗС, компьютер показывает у меня, что израсходовал 4 литра. Говорю, что "до полного", и " чудесным образом" в бак заливается 11 литров АИ-95!!! Подходу и говорю об этом на кассе, а они отвечают, что это погрешность компьютера моей машины!!! Я парирую, что невозможно залить в полный бак столько топлива, выходит "старший" и после диалога с ним, я говорю, что вызываю полицию. Он после некоторого раздумья, даёт указание кассиру на возврат суммы. Далее - думайте сами...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 12:32

Старший на АЗС идиот(если верить на слово автору), полный бак на авто при заезде на АЗС был юридически документирован? Говорить можно все что на ум придет, только вот доказать невозможно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


24.07.2018 00:24

   Что-то Вы врёте, уважаемый! Ни один "старший" (если он не идиот) не может дать просто так команду вернуть деньги (да и полицейский тоже).

   А в Вашем случае предлагаю следующий опыт: возьмите (купите) литровую бутылку напитка (аналог Вашего "подъезжаю с полным баком на АЗС"), отпейте 4 глотка (аналог Вашего "компьютер показывает, что израсходовал 4 литра"), долейте "до полного" (аналог Вашего "говорю до полного") и посмотрите, что "чудесным образом" поместится ещё 11 глотков.

   Так что Ваши претензии - "базар" на пустом месте. Уверяю Вас, что вполне возможно залить в Вашу машину 11 литров, хотя компьютер показывал расход после "полного" бака всего 4 литра.

   С уважением к Вам, такой же потребитель, как и Вы, только проверивший  всё собственноручно (сам не поленился и мерил литровой банкой).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 08:48

У меня так было не однократно, а по поводу заказа конкретного литража, вы действительно полагаете, что до льют? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 09:25

Мне в 50 литровый бак залезло 65 литров когда ещё и бак был не пустой вовсе . Чек есть дал его кассиру и предоставил паспорт авто на что мне ответили что у меня бак на 60 и 5 литров поместилась за их погрешность и и якобы машина стояла не ровно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 09:34

Не доливают почти везде, ни боятся ничего, т.к. доказать или проверить при заправке просто невозможно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 09:43

а если в канистру ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 09:39

Я заправляю всегда 95 литрами по 25, лада Веста. Всегда на одной заправке(если в городе). от лампочки до лампочки. И счётчик в машине всегда показывает потрачено 25 литров. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 10:10

В Логан можно влить 60литров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 10:42

В рено логан  при заливе до полного бака после отстрела пистолета влезает ещё 16-17 литров если доливать потехоньку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Путник


22.07.2018 11:54

Заправлял на роснефте ДТ. Из 75 влезло 77, плюс еще в баке было что-то.

Сначала тоже думал, что *******. Но, заливали под горлышко, поэтому в принципе норм. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 11:54

В бак Логана по паспорту помещается 50 литров, но под горло 60. У меня Сандеро сам пробовал не раз.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 12:30

вчера на роснефти лили 92ой. в баке было литров 10-12. влили 30 литров. показал меньше, чем 3/4. хотя бак 45л. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 12:34

Сам езжу на Рено. После 10 литров уже не показывает, сколькл в баке. И реально заливал на Лукойле, Втк и Шелл по 58, и один раз 60.... тема высосана из пальца. Мужик или просто не шарит. Или ему забашляли за разгон темы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 13:32

Тема в тренде: почему бы не хайпануть?! Жаль только, проблема абсолютно надуманная, и ей сто лет в обед. Хотел бы разобраться, сначала спросил бы знакомых и друзей: может такое быть?Ему все рассказали, и про горловину, и про то, сколько в баке, когда лампочка горит. Но человек не хотел разбираться. Хотел "наварить" популярности... В принципе, желание хорошее. Плохо, что все время ото всюду льется негатив. При чем лживый. И мы живем в обществе лжи, в стрессе, и теряем здоровье. А потом жалуемся, что нам пенсионный возраст повышают. Надо не про повышение возраста думать, а про то, как сделать жизнь свою спокойной, здоровой и долгой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 13:37

Живу на Ленинском. На Остужева постоянно заправляюсь. За семь лет проблем не былоо ни разу....Пустая болтовня про этот недолив. Если засомневался, попроси мерник. На ВТК работают очень вежливые сотрудники. ВЫнесут, все покажут и объяснят. А сразу кричать: ой, меня обманули!...эт позиция крикливой бабы с рынка, а не мужика

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:06

Читаешь и поражаешься технической безграмотности некоторых водителей!

В паспорте автомобиля указан заправочный (с погрешностью до 5%),  а не полный объем бака. Топливный бак как и любой сосуд под ГСМ, имеет свободный объем для расширения нефтепродукта, плюс заливная горловина с топливопроводом от 3 до 7 литров. Бензобак не является средством измерения. И как можно утверждать сколько было в баке: 5 или 10 литров? Вы их что туда отмеряли, прежде чем начать заправку. Если ссылаться на борт.компьютер, то он не указывает резерв, который так же не входит в заправочный объем бака.

А у нас любят залить под самую крышку, а затем с пеной на губах орать, что их обманули. Вы даже на любую бутылку с водой посмотрите. Там к примеру указан объем 1 литр, но залита она не до крышки. Так устройте тоже скандал в гипере, почему вода или молоко не под завязку...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:09

Сам заправлялся на росснефти  в Тверской обл.У меня бак 80 литров,заехал на заправку еще лампочка не горела даже,заказал до полного,удивился когда сказали 80 литров.Спорить не стал бесполезно это.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:19

У меня был Логан. Я запровлял в него канистрами по 20 литров и 5 литровыми баклажками

Под завязку.Вышло 64 литра. По паспорту бак 50 литров.

Прикол


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


22.07.2018 16:24

Затем горожанин показал свой.......Л..н!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:37

На втк дурят, заливал полный бак, 9 л оставалось, заправлял до полного (бак 45л) заправили на 39л
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 16:40

Да, удивительно - многие уверенно пишут "У меня было 12 литров", "У меня 15 литров" - откуда они это взяли? Слили бензин в ноль и тарированным мерником залили? Да и горловины очень длинные у современных авто с баком под полом - это не ВАЗы классика, где льешь прямо в бак.

По ВТК за все годы ни одного замечания. Сменил 5 машин.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti


22.07.2018 16:42

Сколько бак у гранты? Проверю свою заправку...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 17:22

Кто заправляется на Лукойле, заправтесь на лукойле в семилуках и будете приятно удевлены! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Stiff

ответил Гость


22.07.2018 23:47

Да-да там особенный счетчик)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 17:26

Откуда он знал что то его обманут поэтому и снял в конце на росснефти я тоже заправил в дополнительный бак 100 литров солярки дома слил 80 




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63


22.07.2018 20:03

Уважаемый! Я не убеждаю Вас, что на заправке не воруют, но прежде, чем снимать подобный ролик, рекомендую разобраться во всём! У меня тоже Рено Логан (2013 года выпуска) и в инструкции написано, что вместимость бака 50л. Когда я приобрёл автомобиль, то также, как и Вы, столкнулся с тем, что мне "впихнули" в бак больше 50л, при этом я приехал не на воздухе, как Вы понимаете. И так же, как и Вы, был очень возмущён. Но получилось так, что мне в гараже пришлось сливать с бака весь бензин и снова заливать. Так вот из принципа я не поленился залить бензин литровой банкой. Вы можете не поверить, но в 50-литровый бак мне удалось залить литровой банкой 65 литров бензина АИ-92-К5. Я подумал, что ошибся и повторил опыт более тщательно. Результат тот же. Я стал копаться в литературе и выяснил, что производитель заявляет объём бака 50л и делает так, что при 50 литрах пистолет на заправке "отстреливает", но на самом деле настоящий объём бака 65 литров! И сделано это в целях безопасности: воздушная подушка в баке не даёт "лишнему" бензину пролитсья и есть место куда бензину расширяться в случае жары (а бензин расширяется сильно). С уважением, Сергей.

PC. 1. К стати, на ВТК действует акция, по которой можно получить максимальную скидку на бензин 2р с литра, но для этого нужно заправляться на сумму 2100 рублей, а это на сегодняшний день составляет 52,174 литра (а бак по инструкции вмещает 50 литров). Так вот, когда в баке остаётся меньше 8 литров (загорается лампочка), я спокойно заливаю 52,174 литра на сумму 2100 рублей (правда, приходится вручную придерживать язычок пистолета).

PC 2. На марках других автомобилей, с которыми приходилось сталкиваться мне ситуация аналогичная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Мирон63


22.07.2018 23:03

на данной колонке есть указания погрешности налива

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 21:23

Все баки делают на 10-18% больше, т.к. пл законам физики топливо расширяется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 21:31

Мне однажды на заправке Лукойл в бензобак  двухдверной Нивы, где бак объемом 38 литров при заправке до полного бака залили 43 литра, при том, что в баке находилось около 5 литров горючего. С тех пор заправляю только конкретное количество горючего. Но самой точной будет заправка, если заправишь только 10 литров, т.к. электроника настроена  на проверку точности только на 10 литров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 22:31

В ладу весту можно залить 60 литров при заявленных 50 - официально об этом говорили. Так что мужик лоханулся по полной. За такой гнилой базар ему еще и ответ держать придется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 23:02

в ларгус (тот же логан ) до щелчка заливается 50 литров, а если до горлышка залезает 63 литра

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 23:48

заправляйтесь на Лукойл сити парк град там все четко и на операторов приятно посмотреть!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 07:25

Кто про базары пишет вы все на заправках подрабатываете.Дрючить их за все может тогда после заправки ненадо будет движки капиталить форсунки чистить разок угарите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мирон63

ответил Гость


31.07.2018 15:36

   Я не работаю на заправке, я простой таксист с большим опытом вождения (с 1979 г).

   Но данная статья и съёмка - настоящий базар. Безрамотный человек, не разобравшись, делает съёмку и обвиняет необоснованно.

   Я каждый день заправляю автомобиль, проверил лично многие заправки.

   Так что это базар. А дрючить надо безграмотность.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 08:19

Вот почему нас так имеет правительство! Вот почему повышает пенсионный возраст и не боится! ...потому что мы стадо! мужичонка снял заказной ролик, а мы тут ему разъясняем то и сё....да он без вас всё отлично знает! просто у него есть цель. а мы языки полощем...так же и с пенсией! сколько возмущения в сети. сколько стонов и криков. Но где наши действия? где наш ответ на эту реформу? его нет. только стадный скулеж. И пока так будет, нас будут все иметь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 08:59

В рено смело влезет 57 литров до полного, по остатку у тебя может и 2-3 было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 09:04

А никто не задумывался что иногда датчики ломаются?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 12:05

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 13:51

ни одна заправка не наливает точно положенное ибо на этом их основной заработок...

спасибо нашему главнокомандущему за нашу СОБАЧЬЮ жизнь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 17:19

Было такое бак 42 залили 47 роснефть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 18:24

Я точно знают что Роснефть и Газпром не доливают с десятки как минимум 150ммл, а то и 250. Проверено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 07:20

Ниче что баки то растягиваются?


Я заливал в 10 литровую канистру 13 литов


Не стал ввеживаться как вы. Дома разлил по баклашкам 5л. Получилось 2.5 баклашки.


А вы бегом в интернет обсасывать как бабушки на лавке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 07:56

Достали уже комментарии профанов! Если в паспорте на автомобиль указан объем бензобака, это не значит, что он действительно у вас такой. Это объем модели а/м, а у конкретной автомашины он может отличаться. Существует методика проверки колонок и это не просто налить в образцовый мерник, а не в ведро. Мерник сначала смачивается, потом пропускается доза и только потом на основании 3 доз топлива вычисляется погрешность. На 10 литровой дозе допустимая погрешность +/- 50 мл. А когда сначала наливают в канистру (канистра хоть и пишут 25 литров, но она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ мерой вместимости, потом переливают в в колбу и проливают при этом, а потом кричат, что их обманули, - это уже даже не смешно. Я не владелец АЗС, но я их обслуживаю, в том числе настраиваю колонки на точность выдачи, в недоливе бензина никак не заинтересован. АЗС и нефтебазы ведут учет не по объему а по весу, В зависимости от температуры - разная плотность и разный вес. И вот на этом нефтебазы и АЗС живут (завышая плотность), а не на недоливе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 11:44

Правильно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

oleg4548

ответил Гость


24.07.2018 12:08

Насчет профанации - это точно. И Вы в данном случае не исключение. ОУ ТРК не понимает литры, оно понимает импульсы. В подавляющем большинстве ТРК "вес" одного импульса составляет 10мл. Добавь в ОУ 10 импульсов не от датчика импульсов, связанного с объемомером, а от какого либо другого устройства и вот тебе 100мл недолива. А уж как добавить эти импульсы наши кулибины сообразят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 12:09

В паспорте автомобиля указывается емкость бака при заполнении его на 95 %. Кроме этого все зависит от типа авто. Если заливать до крышки бензобака, то надо учитывать объем шланга, который идет от бака до крышки горловины. 

А вообще недолив везде. Это так называемая "экономия". На нее содержится заправка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 13:19

Тупые блогеры лишь бы хаять все и делать скандал из ничего. У меня тоже логан и бак там 50 литров , но с горловиной по "завязку"влазит 60 . Задрали ********* 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 14:41

Согласен! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 14:40

Это не обман! В Рено Логан влезает 55 литров в лёгкую, в силу строения бака. И в паспорте на автомобиль не написано 45 литров. Там написано так "вместимость бака примерно! 45 литров" 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анатолий Павл.


24.07.2018 16:58

У меня в Ларгус по книжке 50л а по горловину еще 9л.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 17:38

Писал , как минимум идиот - про таких есть одна хорошая русская поговорка  : не можешь перд..ть  - не пугай рыбу !  У меня реальный водительский стаж с 1977 г и больше 10 лет я занимался автомобильным бизнесом  , а сын работает оператором на АЗС  и могу с полной ответственностью сказать , что это полный бред сивой кобылы . При царе - горохе   и при тех раздаточных колонках вполне возможно , что не доливали , но сейчас , когда есть несколько степеней контроля , это невозможно . Что самое интересное - это ведь найдутся аналогичные  , которые поверят этому и будут дальше распространять этот бред .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


25.07.2018 00:20

если раньше можно было организовать недолив только механическим способом, т.е. зажать свободный ход гидромотора, который используется в качестве счетчика жидкости, то сегодня существует способы электронной коррекции недолива. Так что насчет бреда поосторжней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

MrHerolt


25.07.2018 16:13

А вы почаще на курок пистолета нажимайте - вам колонка может и на 20 литров больше показать...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.07.2018 12:34

а почему в подобных постах никогда не называют название заправки и адрес?

Пожаловаться