Прислать новость Магазин

В Воронеже парк «Дельфин» могут сдать в концессию

По неофициальной информации, уже есть инвестор, выразивший желание заняться парком

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2018 17:32
33

Читать все комментарии

6485

Власти Воронежа предпримут ещё одну попытку благоустроить парк «Дельфин» в Железнодорожном районе, на сей раз отдав его в концессию. Об этом стало известно из распоряжения главы города Вадима Кстенина о создании группы для разработки концессионного соглашения с потенциальным инвестором, в которую вошли как депутаты Гордумы, так и руководители профильных управлений мэрии.

Концессия (от лат. concessio — разрешение, уступка) — вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора объектов. Инвестор получает возможность эксплуатировать объект, собирая доход в свою пользу.

На каких условиях «Дельфин» отдадут в концессию, пока неизвестно. По неофициальной информации, сама идея отдать парк в концессию родилась не случайно, а из-за того, что к руководству города обратился инвестор, выразивший желание заняться парком.

А 24 августа в Воронеже пройдут публичные обсуждения по вопросу концепции развития «Дельфина». Поучаствовать в них смогут все желающие. Согласно проекту там планируется установить детскую игровую и спортивные площадки, реконструировать маяк и сделать причал для прогулочного катера, отремонтировать туалеты, поставить аттракционы, а также колесо обозрения.

Кстати, в последние годы парк относительно неплохо благоустроили и без концессионера. Там есть освещение, скамейки, детские игровые и спортивные площадки. Буквально весной мэрия выделила из бюджета около 265 тысяч рублей. На эти деньги на пляже парка установили новые скамейки, деревянные зонтики от солнца, кабинки для переодевания.

Комментарии (33)

абвгдeйка


11.08.2018 17:51

шаурму надо там построить и церковь и бензоколонку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


11.08.2018 18:04

Бензоколонка там уже есть рядом и  закусочная то же

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


11.08.2018 18:04

Бензоколонка и Макдональдс уже есть. А вот службу отстоять пока негде)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

BAHDAJI

ответил Гость


12.08.2018 18:04

А что там за заправка?если Shell,то тоже буду иногда туда заезжать-под соснами в прохладе почти морского бриза пистолетик в бак все приятнее вставлять,чем под палящим солнцем...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 18:23

Реконструкция- деревья все вырубят и будет очередной балаган- повсюду палатки с едой, сахарной ватой и прочее.Два дерева,три куста! А сейчас, хоть и неухоженный,но зато воздух какой! Соснами пахнет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv


11.08.2018 18:24

А что насчет жилого комплекса, который там планируется?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

BAHDAJI

ответил jv


12.08.2018 18:06

Так вот же она-концессия же вот!!!)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 18:26

А кто разрешил автозаправку рядом с парком сделать, раньше мамочки с колясками шли гулять на прямую, через старые разрушенные бассейны,это было очень удобно,дорогу перешёл- и в парке,а сейчас из-за заправки не пройдёшь,перекрыли дорогу! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 18:36

спросите жителей Дельфина, хотят они у себя под боком такой парк

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 19:44

А что жители жк Дельфин эльфы чтоб у них разрешения спрашивать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 20:12

Конечно хотят: ка(ко)белям же надо где-то гадить... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 23:02

А что за .... эти жители Дельфина, чтобы у них спрашивать? Они тут без году неделя, а парк уже с полвека там. И ЖК, кстати, вплотную к нему притерся! Посетителей парка спросили, хотят ли они видеть по соседству с парком муравейник в виде ЖК Дельфин?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 12:28

спросите жителей Дельфина, хотят они у себя под боком такой парк

У жителей Дельфина кое-где не кругло, чтобы их спрашивать.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 12:52

23:02 ++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


11.08.2018 21:12

понял ПРОДАНО !☝😁😁😁

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 23:50

Огородят забором , и бесплатно уже не пройдёшь. Должен же концессионер отбивать вложения!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 00:34

так и будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 08:17

Продают всё буржуи. На народ, его мнение - им фиолетово

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 09:07

Остались пенсы без пешеходной зоны! А то размечтались)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 09:52

Спасибо, уже парковки сдали в концессию. Давайте теперь весь город продадим с молотка!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


12.08.2018 11:17

Вся страна уже продана.Так что рыпаться поздно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.08.2018 10:21

Сдайте весь город в концессию буржуям, а мэрию сократите на 90%, оставив только то, чем она занималась, - укладкой плитки, которая через пару лет разваливается, и установкой бордюров из песка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


12.08.2018 13:15

На счёт разваливающейся через пару лет тротуарной плитки и бордюров из песка это вы прям в такую точку попали. Браво!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 11:44

Какие туалеты отремонтируют? Там ни одного нет. Весь парк загажен. Поставили урны крохотные. Они переполняются за 5 мин. Не знаю, куда ушли эти 200 тыс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kirov


12.08.2018 12:21

Ещё ни одно предприятие сданное в концессию не стало лучше, чем до концессии. Опять референдум проводить, если не понимают?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.08.2018 12:29

"... Я планов наших люблю громадье,

Размаха шаги саженьи.

Я радуюсь маршу,

которым идем в работу и в сраженья...

(В. Маяковский)

Планировать наша мэрия умеет. Сначала отчитайтесь о выполнении предыдущих планов.

Где отчёт о благоустройстве парка "Орлёнок" в 2017 года?

https://moe-online.ru/nn/ncontrol/417990 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.08.2018 12:30

Почему проезд тяжелой строительной техники на стройку проходит через парк?

И почему знак "кирпич" на въезде в парк ликвидирован?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

BAHDAJI

ответил Samsv


12.08.2018 18:05

А где ей ещё ездить-то?по водохранилище на ледокол

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил BAHDAJI


13.08.2018 01:28

Раз негде ездить, то кто и как разрешение дал на стройку в таком месте?

Кстати, ЖК "Дельфин" построен на месте, где росла сосновая роща.

Кто дал разрешение на её уничтожение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 15:10

спросите у Гусева, он уже как года два назад сдавал в концессию переход у цирка. там лучше стало ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 20:36

а теперь там протянут водопровод для полива, и оформят в собственность. и здравствуй новых 3 дома этажей так по 25

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 08:40

Лучше бы "саму власть" отдали кому-нибудь в концессию. Ничего не хочет делать, всю свою работу с себя сбрасывает. Воду, тепло, дороги (парковки) отдали в концессию частникам. Скоро и воздух отдадут.

Пожаловаться