В мэрии опровергли информацию о ликвидации остановки «Чернавский мост»

Общественный транспорт продолжает там останавливаться

20.08.2018 16:05
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1834
  

На минувших выходных в интернете появилась информация о ликвидации остановки «Чернавский мост» в Воронеже. Один из подписчиков паблика «Типичный Воронеж» сообщил, что увидел в маршрутке следующее объявление: «Остановку «Чернавский мост» убрали в связи с аварийностью». Пост подкрепили соответствующей фотографией.

Эта информация вызвала оживленную реакцию среди пользователей сети. Подписчики активно комментировали пост: «Классно. Теперь за тридевять земель ходить», «Да в Воронеже что ни остановка, то высокая аварийность», «Дурдом». В то же время другие пользователи опровергли эти сведения, сообщив, что без проблем садились в автобусы на этой остановке. «Покажите документы! Стикер в салоне автобуса не основание для отмены остановки», — написал один из подписчиков. Другой предположил, что это просто «Фотошоп».

В пресс-службе мэрии Воронежа порталу «МОЁ! Online» сообщили, что остановку «Чернавский мост» не ликвидировали и ликвидировать не собираются. Общественный транспорт продолжает там останавливаться. Власти намерены выяснить, в какой маршрутке появилось объявление, и убрать его.

В горадминистрации добавили, что изменения в схеме маршрутов общественного транспорта, в частности ликвидации остановок, анонсируются заранее. Информацию распространяет мэрия. На объявлениях в салоне автобуса должно быть указано название транспортной компании, обслуживающей маршрут, и контактные телефоны.

В случае если вы увидите в салоне похожее объявление, запомните номер маршрута, госномер автобуса и сообщите об этом в городское управление транспорта.

Как стало известно порталу «МОЁ! Online», сообщение об отмене остановки «Чернавский мост» появилось в автобусе маршрута № 20. Получить оперативный комментарий компании-перевозчика нам не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.