В воронежской детской больнице пациенты нашли в еде таракана

Насекомое было в тушеной картошке

24.08.2018 14:38
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию портала «МОЁ! Online» обратилась читательница, которая попала с ребенком  в детскую больницу. Она пожаловалась на то, что в одном из обедов вместе с тушеной картошкой ей попался таракан. 

- Мои соседи по палате тоже заметили насекомых. Мы ни к кому не обращались - наши дети болеют, не до этого, - сообщила читательница. 

В департаменте здравоохранения пояснили, что по фото нельзя определить, где именно они сделаны и когда, а также имеют ли они отношение к какому-либо медицинскому учреждению.

 - В больнице не было обращений пациентов по поводу качества еды и тем более инородных предметов в ней. В медицинских организациях осуществляется двойной контроль пищи: сначала медицинской сестрой диетической, затем медицинской сестрой отделения. Дезинсекция в больницах проводится регулярно, - пояснили в департаменте.

Редакция портала передала контакты обратившейся женщины в  департамент здравоохранения. В ведомстве обещали разобраться с ситуацией.

Напомним, это не первый инцидент, связанный с антисанитарией в медучреждениях города. Так, воронежская больница № 2 стала известна на всю страну после того, как сюжет из медучреждения показали по Первому каналу. Ведущая программы Елена Летучая якобы устроила внезапный визит в больницу и обнаружила тараканов в туалете. В облздраве всё произошедшее официально объявили «спланированной провокацией»: в холодном туалете оказались тропические тараканы, не живущие в средней полосе. Возможно, Летучая просто анонсировала свою новую передачу. Однако даже и. о. главврача ГКБ № 2 Сергей Токарев честно признался корреспондентам «Ё!», что тараканы у них пусть не в таком количестве, но бывают.

В последние два года читатели портала «МОЁ! Online» стали чаще жаловаться на этих насекомых. В августе пользователи нашего сайта прислали в редакцию видео с огромным количеством тараканов у воронежской синагоги. Как сообщили в ТСЖ «Свободы, 31», насекомые периодически высыпают на улицу после того, как их травят в подвалах соседних домов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.