В МЧС объяснили причину едкого дыма и смога в Советском районе Воронежа

Горожане массово жалуются на невыносимый запах

28.08.2018 09:43
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В разделе «Народные новости» на портале «МОЁ! Online» воронежцы жалуются, что в ночь на вторник, 28 августа, в Советском районе невыносимо воняло. Вот лишь некоторые из сообщений:

«Ужасная вонь в Юго-Западном на Перхоровича. Едкий запах гари непонятного происхождения. Проснулся в три и офигел. Уже четыре, и лучше не стало. До этого несколько ночей подряд от фекалий задыхались, теперь какая-то жуткая смесь химикатов и трупов животных. Или крематорий на проектную мощность вышел?» — грустно шутит пользователь под ником Гость.

«Невозможно дышать ночью в Юго-Западном. Ужасный едкий дым со стороны очистных сооружений. Улицы Шевцовой, Шендрикова и рядом полностью в дымовом тумане ядовитом», — пишет ещё один Гость.

Заметим, что подобные сообщения приходили не только от жителей ближайших к  Перхоровича улиц, но и 9 Января. «Хотелось бы узнать, откуда столько едкого дыма на 9 Января?! У нас сегодня дети не спали с четырёх утра, так как в квартире нечем дышать. Даже во рту вкус горечи», — жалуется ещё один посетитель портала «МОЁ! Online».

При этом горожане отмечали, что запах гари ощущается уже не первый день.

«Ночью дышалось полегче, чем вчера. Ветер сносил гарь в сторону. Но сейчас вонь больше, чем было ночью», — написала пользователь с ником Мурило и прикрепила несколько фотографий смога, сделанных из окна дома в районе авторынка.

В пресс-службе регионального МЧС пояснили, что в районе очистных сооружений в Советском районе горят мусор и сухая трава. На месте работают пожарные. Кроме того, спасатели отметили, что в безветренную погоду, которая стоит сейчас, запах гари ощущается намного сильнее. Ещё в пресс-службе ведомства сообщили, что в девяти районах Воронежской области (Лискинском, Острогожском, Каменском, Калачеевском, Воробьёвском, Нижнедевицком, Семилукском, Хохольском и Репьёвском) сохраняется пятый — максимальный — класс пожарной опасности. Это означает, что вероятность возникновения пожаров чрезвычайно высока. На остальной территории региона, в том числе и в Воронеже, предпоследний, четвёртый класс пожарной опасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.