Воронежцы задыхаются от тлеющих иловых карт очистных сооружений

28.08.2018 11:49
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6816
  

Причиной едкого дыма и смога, на которые жалуются жители Советского района Воронежа, стали тлеющие иловые карты очистных сооружений, уточнили в пресс-службе регионального МЧС. При этом ранее в ведомстве корреспондентам «Ё!» поясняли, что в районе очистных горят мусор и сухая трава.

Спасатели говорят, что масштаб и очаг установить пока не удаётся, так как тлеет под землёй. Сейчас на месте работают три подразделения пожарных и сотрудники Роспотребнадзора, которые делают необходимые замеры. Заметим, что иловые карты занимают площадь порядка 700 квадратных метров.

Едкий запах воронежцы особенно сильно ощутили в ночь на вторник, 28 августа. Вероятно, причиной стала безветренная погода. В предыдущие дни, по словам народных корреспондентов, запах гари чувствовался, но был терпимым. Сейчас же, по их словам, «в квартирах нечем дышать, а во рту вкус горечи».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.