В Воронеже на волю выпустили спасённого в Крыму сыча со сломанным клювом

До этого птица почти год проходила реабилитацию в Москве

02.09.2018 15:47
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самку домового сыча со сломанным клювом, найденную год назад в Крыму, выпустили на волю в Воронеже в конце лета. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала руководитель воронежского центра реабилитации диких животных «Финист» Анита Придоткайте.

Птицу обнаружили в конце июля 2017 года в Крыму. Сыч выглядел нездоровым и явно нуждался в помощи. Самку передали на лечение в Москву. Выяснилось, что у птицы сломан клюв, а также есть воспаление кишечника. Год волонтеры ухаживали за самкой в столице. Этим летом стало ясно, что сыч готов к выпуску.

Такие птицы не обитают в Москве, поэтому было решено передать его в Воронеж. Для наших мест сычи не являются редкостью. В конце лета Анита Придоткайте выпустила самку на волю в микрорайоне Малышево. Ранее там уже выпускали сычей, прошедших реабилитацию. Здесь много зерна и мышей, так что без пищи пернатый не останется.

Момент выпуска попал на видео. На кадрах видно, что птица стремительно выпорхнула из картонной коробки, села на кирпичную стену, а потом улетела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.