Из дворов Воронежа вывезут десятки бесхозных машин

За август и начало сентября уведомления об эвакуации разместили на 121 авто

11.09.2018 14:34
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4695
  

В Воронеже продолжается борьба с автохламом, занимающим парковочные места во дворах. Брошенные машины увозят на площадку временного хранения. Об этом сообщила пресс-служба мэрии на своём официальном портале сегодня, 11 сентября. Со списком таких автомобилей и местом их расположения можно ознакомиться там же.

За август и начало сентября более ста машин признаны разукомплектованными. Как, например, белая «Тойота Виста», припаркованная возле дома № 94 на Московском проспекте. 7 сентября она помечена соответствующим уведомлением. В настоящий момент разыскивается собственник авто. Если владелец не объявится в течение 2 месяцев с момента объявления авто бесхозным или 2 недель с момента отправки владельцу письма с уведомлением и не переместит автомобиль добровольно, то машину принудительно эвакуируют на площадку временного хранения.

Чтобы вернуть эвакуированное авто, собственнику необходимо обратиться в управление административно-технического контроля с заявлением в течение трёх месяцев с момента принудительного перемещения. При этом автовладельцу придётся компенсировать бюджету средства, потраченные на перевозку машины и её хранение.

Кстати, с июля по сентябрь из дворов города принудительно вывезли около 70 машин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.