Прислать новость Магазин

Воронежцев призвали отказаться от личного транспорта в День города

Из-за перекрытия ряда улиц водителям предлагают пересесть на общественный транспорт

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.09.2018 08:15
32

Читать все комментарии

2561

Власти Воронежа попросили автомобилистов отказаться от поездок на своих машинах к местам проведения праздничных мероприятий в День города, 15 сентября. Водителей призывают временно пересесть на общественный транспорт.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 400 тысяч жителей и гостей города. Программа праздника предусматривает работу 200 тематических площадок, из-за чего будет перекрыто движение по ряду центральных улиц и площадей.

День города в Воронеже будут праздновать 15 сентября. Столице Черноземья исполнится 432 года со дня основания. Во всех районах пройдут десятки концертов, мини-фестивалей, театрализованных представлений, выставок и других событий. У воронежцев будет возможность бесплатно посмотреть выступления известных исполнителей – «Бурановских бабушек», «Хора Турецкого», Анны Плетневой (экс-солистка группы «Винтаж») и DJ Грува.

Подробную программу вы найдете в нашем материале.

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (32)

Гость


14.09.2018 08:22

В Воронеже есть общественный транспорт? Правда что ли? А где?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 09:49

Протри глаза, посмотри на дорогу и увидишь! Общественный - не значит халявный или какой-то там невообразимый, обычный, который перевозит людей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 10:38

Скотовозы и убитые Пежо/Форды не есть общественный транспорт. Вас кто-то обманул.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


14.09.2018 11:09

Скотовозы и убитые Пежо/Форды и есть общественный транспорт. Разница только в техническом состоянии, в техническом обслуживании этих скотовозов, в графике и в интервале движения их. А так скотовозы и убитые Пежо/Фордов общественным транспортом быть не перестали.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Mihalchuk


14.09.2018 11:59

Можно телеги запустить и тоже будет общественный транспорт. Хотите конкретики? Общественный транспорт в Воронеже есть, но его качество, график движения и т.д. не является удовлетворительным.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad


14.09.2018 08:43

Власти Воронежа очень далеки от народа, поэтому не знают, что после 23 часов уехать в их городе общественным транспортом невозможно, а кое-где и после 21 часа.

Так на что тогда предлагают пересесть эти самые власти Воронежа?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kazkad


14.09.2018 09:04

Всех будут развозить машинами администрации - автопарк  у них огромный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил kazkad


14.09.2018 10:03

После 22-х.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Samsv


14.09.2018 10:15

Что после 22-х?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил kazkad


14.09.2018 13:06

Уехать нельзя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


14.09.2018 09:24

И тут:

Власти Воронежа попросила автомобилистов отказаться от поездок на своих машинах к местам проведения праздничных мероприятий в День города, 15 сентября....

Полагаю эти "власти попросилА" в связи с инаугурацией губернатора Гусева, одержавшего убедительную победу в 70 с лишним %

(скромно не заявляют, к сожалению, из скольких избирателей этот процент ;).


Губернатор будет давать клятву, в том числе, о гарантировании областным гарантом конституционных прав граждан воронежской области.

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

anna_g


14.09.2018 09:51

Власти Воронежа попросилА .... трындец

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vahduar


14.09.2018 09:59

Гусев проставляться будет.Так что оставьте своих коней в стойле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 10:37

Угу. С буханами в одном тесном пазике ехать с салюта. Странно, что нет еще более глупых предложений пересесть на велосипеды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk


14.09.2018 11:15

Никто не пересядет на общественный транспорт. После 21-30 часов к примеру с остановки Площадь Застава на ж/д вокзал Воронеж-1 уже не уедешь прямым автобусом, а многие после салюта ещё на электричку в сторону Лиски или Грязи ехать, а мэрия просит пересесть на общественный транспорт. Спасибо. Я уж лучше на своём Toyota Land Cruiser Prado японской сборки с правым рулём покатаюсь, а не на автобусе с пьяными, обоссанными и обкуренными всякой дрянью особями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


15.09.2018 15:20

И откуда такого аристократа на бумашине к нам занесло?? Судя по комменту - ездишь ты дорогой частенько на ОТ. Вечерами из Центра. Вместе с коллегами по бухалову.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


15.09.2018 18:51

Узбогойся. На общественном транспорте я езжу только 1 раз в год в отпуск из дома до вокзала Воронеж-1. А так на работу или за город на своей Toyota Land Cruiser Prado японской сборки с правым рулём. Я же не поеду в Сибирь, на Камчатку или в Питер на ней. Так что завидуй мне молча.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


15.09.2018 19:04

А меня от Мальдив уже тошнит. А с черной икры уже блюю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


15.09.2018 19:14

А ты чо невыездной?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


15.09.2018 21:06

Выездной. В Китай ездил с Благовещенска.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 12:12

На  НАШЕМ общественном транспорте ездят только или бесстрашные , или "безлошадные " 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 15:24

А у вас собственный водитель видимо? Лично я предпочитаю такси.  Если купили себе "лошадь" - это совсем не означает что другие должны следовать вашему примеру. Наверняка - в кредит или на с трудом набранные со всей родни деньги. Я лучше - на такси.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 12:27

Одним из признаков общественного транспорта является график его движения, а так же наличие проездных для лиц, которые этим транспортом регулярно пользуются.

Принадлежащие узкому числу лиц Пежо и Форды, которые работают по принципу "как захотел" и регулярный плачь Ярославны "ах давайте поднимем стоимость как в Москве" в каком месте общественный транспорт?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 17:29

Каждый раз после массовых мероприятий типа салют,концерт Долиной иду пешком до Цирка.Ближе нет возможности сесть в общественный транспорт.Так что у кого есть возможность,не пересаживайтесь на общественный транспорт!призываю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 11:07

Слушайте вы! Снобы кредитные на бэушных машинках! Не стройте из себя Рокфеллеров! Оторвите свои задницы! И вообще есть такси в городе - если вы такие богатые - можете себе позволить раз в год на нем прокатиться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


15.09.2018 11:36

А такси на всех хватит? То-то же.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


15.09.2018 14:43

Еще и останется. Такси в городе полно. Просто у вас денег только на сладкую вату и воду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


15.09.2018 18:53

Мне дешевле на своей Toyota Land Cruiser Prado японской сборки с правым рулём от моста до дома доехать, чем на такси. Так что узбогойся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


15.09.2018 19:06

Ну слава богу хоть не на Мазерати.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


16.09.2018 16:08

Боюсь спросить - какого года машинка у местного олигарха  Михальчука? Наверное музейный экспонат. Уж очень он ею гордится. Особенно про правый руль. Ни у кого такой видимо нет. Может от Ленина досталась?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


16.09.2018 21:32

На Дальнем Востоке я служил, а там Владивосток под боком и там полгорода ездят на джипах покруче моей. А у меня всего лишь 2010 года выпуска и стоила тогда 2.5 ляма и причём не распил и не конструктор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


16.09.2018 21:43

Да и ещё. На Дальнем Востоке вы ни одной машины не увидете типа Лада-Калина, Гранты и всякого рода там Малины или Рябины, коим так гордятся жители именно западных областей России. Про европейский автопром вообще молчу. Там даже колхозане ездят только на японских авто. На Дальнем Востоке в частности в Приморье даже стих есть, что лучше ездить на японских "дровах", чем на новеньких российских жигулях и в этом есть смысл в том, что даже японские авто собранные в самой Японии и пробывшие в самой Японии в эксплуатации около 10 лет более надёжнее, чем наши Лада-Калина или Гранта выпущенная с конвейера и это правда. Я на своём джипе привезённом с Владивостока с корабля и эксплуатируемой здесь в Воронеже почти 6 лет проблем ни с движком и с ходовой частью не имел. Вот так вот. А вы мне квохчайте про какой то музейный экспонат.

Пожаловаться