Сегодня в Воронеже празднуют День города

Центр превратится в большую фестивальную площадку

15.09.2018 08:31
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3719
  

День города празднуют в Воронеже в субботу, 15 сентября. Столице Черноземья исполняется 432 года со дня основания. В честь праздника центр города превратится в большую фестивальную площадку.

Во всех районах пройдут десятки концертов, мини-фестивалей, театрализованных представлений, выставок и других событий. У воронежцев будет возможность бесплатно посмотреть выступления известных исполнителей – «Бурановских бабушек», «Хора Турецкого», Анны Плетневой (экс-солистка группы «Винтаж») и DJ Грува. Праздничный салют в этом году пройдет в 21.00 на дамбе Чернавского моста. Подробную программу вы найдете в нашем материале. Сегодня же состоится инаугурация Александра Гусева.

Синоптики порадовали воронежцев своим прогнозом. Ожидается, что 15 сентября в Воронеже будет тепло и без осадков. Днем температура воздуха поднимется до плюс 26 – 28 градусов. Возможна переменная облачность, ветер восточный, 6 -11 м/с.

Власти Воронежа попросили автомобилистов отказаться от поездок на своих машинах к местам проведения праздничных мероприятий. Водителей призывают временно пересесть на общественный транспорт. До трех часов ночи воскресенья, 16 сентября, будет запрещена парковка у Кольцовского сквера.

В День города, 15 сентября, в Воронеже пустят дополнительную электричку в Графское. Люди смогут посмотреть праздничный салют, который пустят в 21.00 с дамбы Чернавского моста, и без проблем добраться до дома. Пригородный поезд сообщением «Воронеж-1 — Графская» отправится в 23.20, а прибудет в пункт назначения в 00.20.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.