В День города жителей и гостей Воронежа ждёт «золотой» салют

Об особенностях завтрашнего фейерверка рассказал пиротехник

14.09.2018 21:29
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11995
  

Необычный салют прогремит в честь Дня города в Воронеже 15 сентября. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал начальник пиротехнического отдела Сергей Лобанов сегодня, 14 сентября. Запускать фейерверк начнут завтра, 15 сентября, в 21 час с двух точек — дамбы и косы Чернавского моста.

Длительность салюта составит 13 минут. С косы Чернавского моста запустят фейерверк в 100 метров высотой, а с дамбы — от 150 до 300 метров. По словам пиротехника, кульминация шоу огней произойдёт к концу. Запуски будут давать по нарастающей. В конце зрители насладятся золотыми и серебряными бутонами в небе. Также будут задействованы новые фигуры — сердце, бабочка и кольца.

Напомним, что в 2018 году на салют ко Дню города власти Воронежа выделили 2,7 миллиона рублей. А в прошлом году такое же пиротехническое шоу стоило на миллион рублей дешевле. Кстати, завтра воронежцев ждут сразу три концерта с известными артистами. Приедут «Бурановские бабушки», DJ Грув, солистка группы «Винтаж» и хор Турецкого. Подробнее читайте в нашем путеводителе по праздничной программе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.