Прислать новость Магазин

В День города жителей и гостей Воронежа ждёт «золотой» салют

Об особенностях завтрашнего фейерверка рассказал пиротехник

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.09.2018 21:29
39

Читать все комментарии

10075

Необычный салют прогремит в честь Дня города в Воронеже 15 сентября. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал начальник пиротехнического отдела Сергей Лобанов сегодня, 14 сентября. Запускать фейерверк начнут завтра, 15 сентября, в 21 час с двух точек — дамбы и косы Чернавского моста.

Длительность салюта составит 13 минут. С косы Чернавского моста запустят фейерверк в 100 метров высотой, а с дамбы — от 150 до 300 метров. По словам пиротехника, кульминация шоу огней произойдёт к концу. Запуски будут давать по нарастающей. В конце зрители насладятся золотыми и серебряными бутонами в небе. Также будут задействованы новые фигуры — сердце, бабочка и кольца.

Напомним, что в 2018 году на салют ко Дню города власти Воронежа выделили 2,7 миллиона рублей. А в прошлом году такое же пиротехническое шоу стоило на миллион рублей дешевле. Кстати, завтра воронежцев ждут сразу три концерта с известными артистами. Приедут «Бурановские бабушки», DJ Грув, солистка группы «Винтаж» и хор Турецкого. Подробнее читайте в нашем путеводителе по праздничной программе.

Автор:

Кристина ВОРОНИНА

Комментарии (39)

Гость


14.09.2018 21:54

Золотой в смысле стоимости? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к


14.09.2018 21:57

нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:04

Ну, да, на пенсии же денег нет, а золотом плеваться, пожалуйста!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:17

Лучше вместо салюта перевели эти деньги на лечение больных детей или салают сдела ли бы 5-7 минут, а не 13 и остальные деньги - детям на лечение. А так деньги на ветер. Бабахнули и забыли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 01:47

Так какая шикарная отмывка денег-как посчитать,на сколько они набабахали, на лимон или на три?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


14.09.2018 22:52

 3 залпа достаточно:

1. инаугурация Гусева

2. 100 лет ВГУ

3. день этого города


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:52

гусев хочет золотом осыпать свое вступление в должность,лучше бы макаронами или лапшой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 23:14

лапши от путина хватает. по две банки бы тушенки на рыло ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

★Че[love]чек★


14.09.2018 22:54

Салют это хорошо...не пойму почему многие против? У города день рождение, город хочет праздника, а тут одно уныние... 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ★Че[love]чек★


15.09.2018 08:54

Потому что это развлечение для бедных, которое делает их ещё беднее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ★Че[love]чек★


15.09.2018 11:29

Город в грязи и вони утопает. Лучше бы за эти деньги чистоту навели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 12:17

+100000000000.Неистребимый запах  фекалий стал визитной карточкой Воронежа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 12:39

за эти деньги очистные отремонтировать и перестроить на машмете было бы лучше,салют 7 минут ,а гомнецом дышат десятки тысяч горожан годами напролет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Елена

ответил Гость


15.09.2018 21:43

Согласна полностью

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 01:52

денег бы-да побольше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 06:13

Вот туда и улетят пенсионные деньги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 07:22

богатые себе ни в чем не отказывают ,все прихоти за счет рабов,дети в бедных семьях голодные,ленина сюда на праздник

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЧaтБoт


15.09.2018 08:00

Дверь красивая запертая таинственное и интересное что-то скрывает не всегда. Ней кроются лишь за серость и пустота…

частенько

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 09:16

все миллионы с несостоявшегося салюта раздать бедным и многодетным- детям

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 10:28

Получится по 100р на нос((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 12:36

кто-то и этому рад будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 15:31

Кто рожал много детей - должен был думать для чего он это делает. И салют здесь ни при чем. В городе - праздник - и салют - радость для всех!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 09:34

Ну хоть хорошо, что не "золотой дождь"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 10:29

Он был неделю назад

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 10:38

это "природное явление" как правило после выборов бывает у победивших на электорат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 11:21

Действительно пир во время чумы. Неужели власть думает что таким примитивным способом можно отвлекать воронежцев от убогой жизни и нищеты большинства?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 16:32

Можно, и отвлекают, то Олимпиада, то мундиаль, народ же ведется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 12:40

отвезти гусева на машмет пусть присягу возле очистных приносит и там же стол накрыть для его свиты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 12:46

Денег на лечение граждан в этом государстве нет. Каждый залп салюта это человеческая жизнь. Крича Ура подумайте о том кому реально можно помочь за эти деньги, а лучше себя представьте в ожидании квотного лекарства. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 14:22

пишет человек, который походу больше 100 тыс. рублей в руках единовременно не держал. вы хоть себе представляете насколько маленькая сумма 2,5 млн.??? за эти деньги не сделать ничего!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 17:32

Гость 14-22 Воспитанный и честный человек, даже если он много зарабатывает никогда не будет писать такие комментарии. Так будет говорить человек, который своим трудом ни рубля не заработал, а живёт взятками и откатами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 13:31

Да , с власти  надо спрашивать, но ТРИ !!!!!  рубля с человека ( что жалко!!!! ) ,  . Вы бы ещё 9 мая 1945 года спросили сколько стоит салют !!!!!!!  УРА !!!!!! Праздник города !!!!!! А вот за пенсии с едра СПРОСИТЬ !!!!!! И за развал страны   Спросить !!!!!  горбатого  и кровавого судить СеЙЧАС , А НЕ потом . вот за что  надо СПРАШИВАТЬ !!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 13:40

салют победы 9 мая не трожь ,он кровью миллионов солдат наших оплачен,а с власти требовать надо привести в порядок очистные,а не спрашивать,разницу понимаешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 17:29

Я могу сказать ты просто недалекий , прочитай внимательно , что написано , а спрашивать надо не за очистные , за геноцид русского народа и ещё раз почитай , что написано и вдумайся глупенький ты наш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 21:04

спроси -тебе ответят -держитесь,а требовать -сделают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:46

Чем меньше хлеба, тем больше зрелищ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 12:30

Смотрел салют вчера, ребят если честно я очень сильно разочарован, салют стал дороже на миллион, а по зрелищности упал раза в два, обычный феерверк((( Годом раньше салют был намного зрелищнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.09.2018 12:26

При любом раскладе, не пошли бы эти деньги на лечение или ещё куда. На лечение собирают с людей по телевидению, которым смотреть больно, что творится с детьми которым ещё жить и жить. 

Пожаловаться