На открытии Дня города власти спустились к новому почётному гражданину Воронежа

Зрители приветствовали 100-летнего Мамеда Джабраилова стоя

15.09.2018 12:05
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4571
  

В Воронеже на площади Ленина прошла торжественная церемония открытия Дня города. Она началась с вручения удостоверения новому почетному гражданину Воронежа — 100-летнему Мамеду Джабраилову. Мэр Вадим Кстенин и врио губернатора Александр Гусев лично спустились к ветерану со сцены. Зрители приветствовали Мамеда Джабраилова стоя.

На церемонии открытия Александр Гусев заявил, что сегодня в его жизни очень важный день, ведь он вступает в должность губернатора Воронежской области.

— Хочу заверить всех вас, что приложу все силы, знания и навыки, чтобы сделать Воронеж процветающим, — сказал Александр Гусев.

Мэр Вадим Кстенин сообщил, что на праздник в Воронеж приехала большая делегация из Китая. Дело в том, что в 2018 году отмечается 25-летие побратимских отношений Воронежа с городом Чунцин. После церемонии в Кольцовском сквере открыли китайскую фотовыставку «Знакомство с Чунцином».

Порядок на празднике охраняют не только полицейские, но и дружинники, в основном студенты, причем Российского государственного университета правосудия. Кристина Воропаева и Артем Зубцов рассказали корреспонденту «Ё!», что на должность дружинника проводился конкурс. Из 60 подавших заявление студентов их вуза после тестирования выбрали только 20.

Любопытно новшество в проведении благотворительной акции «Белый цветок». В выстроенных вдоль Кольцовского сквера шатрах из районов области продают не только цветы, но и выпечку. Так, в шатре Подгоренского района можно положить в прозрачную копилку любую сумму и угоститься булочкой. Собранные средства пойдут на лечение больных детей.

Вскоре начнется торжественная церемония вступления Александра Гусева в должность губернатора Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.