Прислать новость Магазин

Благодаря хорошей погоде День города в Воронеже собрал больше людей, чем обычно

Праздник на улицах областного центра продолжается

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2018 17:35
21

Читать все комментарии

3659

В Воронеже продолжается празднование Дня города. Центр похож на большую фестивальную площадку. По ощущениям в этом году на праздник пришло больше людей, чем в предыдущие годы. Возможно, это связано с теплой погодой без осадков.

Во многих местах продают изделия декоративно-прикладного творчества — из дерева, бисера и т. д. Улица Карла Маркса превратилась в настоящий «город мастеров», много подобных точек и на проспекте Революции. Однако, по признанию продавцов, раскупают такой товар не очень охотно. Воронежцы объясняют это отсутствием денег на подобные товары.

Качество звука оставляет желать лучшего. Из-за того что площадки расположены близко друг от друга, возникает какофония. Сложно разобрать, что говорят или поют артисты.

По традиции особой популярностью у воронежцев пользовалась выставка ретроавтомобилей, однако владельцы машин простояли в центре недолго и начали разъезжаться уже в районе двух часов дня.

На Советской площади продолжается праздник, посвященный 100-летию ВГУ. Молодежь, как принято в Европе, лежит на газонах, много влюбленных пар. Никто их не разгоняет.

В глаза бросается контраст нынешнего Дня города с праздником 15-летней давности, когда на улицах продавали разливное пиво. В те годы уже в районе полудня на улицах было много нетрезвых людей. Сейчас такого нет. По улицам спокойно гуляют семьи с детьми, молодежь, пожилые люди. Никаких происшествий нами не замечено.

Праздник завершится салютом, который в 21.00 пустят с двух точек — дамбы и косы Чернавского моста. Длительность салюта составит 13 минут. С косы Чернавского моста запустят фейерверк в 100 метров высотой, а с дамбы — от 150 до 300 метров. По словам пиротехника, кульминация шоу огней произойдет к концу. Запуски будут давать по нарастающей. В конце зрители насладятся золотыми и серебряными бутонами в небе. Также будут задействованы новые фигуры — сердце, бабочка и кольца.

Автор:

Роман ПРЫТКОВ

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (21)

Гость


15.09.2018 17:43

Надеюсь, вы "транзитников" не считали? Мне, чтобы попасть по делам к университету пришлось пробираться аж от кольцоской пешком через все эти редуты и рамки..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 18:51

Весь этот "город мастеров" сделан в Китае, поэтому он никому и даром не нужен! Куда ни поедешь - везде одни и те же сувениры и поделухи, только с местными надписями, якобы сделанные мастерами-аборигенами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 20:48

Пир во время чумы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


15.09.2018 20:57

Что-то фото в этом году некрасивые и скучные.Вы в 7 утра выходили их делать,пока народ не проснулся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 21:22

зайдешь в магазин одежда - вся китайская, обувь - почти все китайское, в рыболовный - все китайское, в инструменты - все китайское, в канцелярские товары - все китайское, бытовые товары- все китайское, электроника - все китайское, зайдешь в продуктовый - почти все турция...  а где наше и когда во всех магазинах будет товар любой только Российский ? вот тогда и порадуемся !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 21:46

А что ж статью про студентов и речь Медведева закрыли от комментариев, стыдно что-ли потом комментарии будет читать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:16

Лет 20 назад и водочку продавали. А щас романтизьму нету, тьфу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 22:51

Ни пива, ни нетрезвых. Только семьи с детками плетут бисер. Тоска зелёная!!

Большинство горожан разъехались за город от этого "праздника"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 00:01

Ага,разьехались!Мотались по неперекрытым улицам,как дебилы!Гулять мешали...Лучше бы центр совсем перекрыли!(только общественный и служебный транспорт)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 23:00

Пир во время чумы Все правильно Хлеба все меньше ,а зрелищ больше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


15.09.2018 23:06

Что за фигня на фото в правом верхнем углу? Весь вид портит это уродство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 23:48

Столько пьяных в городе давно не было. Ужас! Хлеба и зрелищ - это про наш день города. Убого и по жлобски. Шум и базар.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Самый кислый день города!улицы пустые

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

яLиса

ответил Митяй Вячеславович


15.09.2018 23:58

Даже на салюте мало было

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил яLиса


16.09.2018 00:01

полицейские хмурые, народ особо не весел...В целом пойдет... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил к.о.л.о.б.о.к


16.09.2018 10:09

Нет повода для веселья. Пир во время чумы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 08:47

Комментарии вечно недовольных маргиналов. Умейте радоваться жизни, а не брюзжать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 13:33

для них радость - ужраться и обрыгать все улицы. алкоголя не было вот и пишут, что было тоскливо все.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 16:31

Вечно всем довольны и безоблачно счастливы только клинические идиоты!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 09:42

каждый год, судя по статистик, народа все больше. Через пару лет все 100% придудт

Пожаловаться