Прокуратура назвала районы Воронежа с самым высоким уровнем наркопреступности

Лидером антирейтинга стал Коминтерновский район

20.09.2018 18:37
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14035
  

Районом с самым высоким уровнем наркопреступности в Воронеже по итогам восьми месяцев 2018 года стал Коминтерновский. Именно там зафиксировано наибольшее количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (186). Данные были озвучены на совещании руководителей правоохранительных органов в прокуратуре, сообщили в ведомстве 20 сентября.

Следом в антирейтинге идут Левобережный, Центральный, Советский и Железнодорожный районы. Самый низкий уровень наркопреступности зафиксировали в Ленинском районе (109 преступлений).

Из районов области самый высокий уровень наркопреступности отмечен в Богучарском (83), минимальный — в Репьевском (всего 1).

По сравнению с прошлым годом количество наркопреступлений в Воронеже выросло с 1 520 до 1 661. Увеличилось число выявленных преступлений, совершенных группами. К уголовной ответственности привлекли 800 людей, из незаконного оборота изъяли около 80 килограммов наркотиков и психотропных веществ.

Первый заместитель прокурора Воронежской области Василий Хромых отметил, что росту наркопреступлений во многом способствует обилие сайтов с информацией о местах приобретения и даже изготовления наркотиков. Такие данные вредны в первую очередь для подростков.

Подводя итоги совещания, прокурор области Николай Шишкин сделал акцент на объединении усилий правоохранительных органов в борьбе с наркопреступностью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.