В Воронеже собираются открыть ещё один офис МФЦ

С каждым годом увеличивается число обратившихся в многофункциональный центр

25.09.2018 19:59
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5547
  

Спрос воронежцев на услуги МФЦ растёт, и власти задумались об открытии нового филиала. Такую и другие идеи по улучшению работы многофункционального центра обсудили на совещании в правительств области во вторник, 25 сентября.

По официальным данным, спрос на услуги МФЦ растёт ежегодно на 15% с момента открытия первого офиса в Воронежской области. Чтобы граждане своевременно получали услуги, на совещании обсудили способы улучшения работы МФЦ. Один из них — открытие ещё одного филиала МФЦ в Воронеже. Правда, где именно он может появиться, не сообщается. Другой способ — переход на двухсменную работу филиалов. Также было рассмотрено предложение переориентировать граждан на получение государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Сейчас в Воронеже и области работают 39 филиалов многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. С их местоположением и режимом работы можно ознакомиться на официальном сайте. Там можно оформить загранпаспорт нового образца, заменить российский паспорт, получить разрешение на занятие народной медициной, записаться в детский сад, назначить опекуна и многое другое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.