Воронежец набил татуировку черепа на всё лицо

Молодой человек с необычной внешностью рассказал «МОЁ! Online», что же заставило его сделать наколку на самом видном месте

26.09.2018 16:57
МОЁ! Online
92

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29461
  

У 28-летнего Романа Плотникова на теле очень много татуировок — на руках, шее, спине. Но особое внимание привлекает, его тату на лице, имитирующее череп и крупная перечёркнутая надпись на лбу «нечего терять».

«Разрисовать» своё лицо Роман Плотников решился полтора года назад и за это время успел приобрести как своих обожателей, которые восхищаются его необычной внешностью, так и тех, кто негативно относится к ней.

Так Роман выглядел, когда только начинал набивать татуировки

— То, что вы видите на моём лице «забивалось» не за один раз и не одним мастером, — рассказывает «МОЁ!» Роман. — Одной из первых тату на моём лице появилась надпись «нечего терять», и она была сделана больше по приколу. Мне очень хотелось, что-то «набить» на лице, но что именно я не знал. И тут вспомнилась фраза из детства: «Да у тебя на лбу написано, что…», ну и так далее. Так вот и пришла идея сделать такую татуировку. У родных, когда они это увидели, был немой шок. Но что-то исправить они были не в силах. До сих пор родители не поддерживают меня, считают, что своим увлечением я только порчу себе жизнь. Но я с ними не согласен. Со временем они свыклись и на наши отношения мои татуировки никак не повлияли.

Ограничиваться одной фразой на лбу парень не стал, ему хотелось и дальше «забивать» своё лицо татуировками. Идею сделать на лице череп пришла Роману после случайной встречи с незнакомкой. Гуляя по городу, Роман увидел девушку с татуировкой на лице и «загорелся» сделать себе что-то подобное.

— Зачем я это сделал? Во-первых, это оригинально, а во-вторых, я хотел на своём лице видеть не просто маленькое тату, а цельную картину, — говорит парень. — Рисунок в виде черепа мне очень нравится, а почему, нет. Он пока не доделан, ещё предстоит несколько сеансов, хочу, чтобы рисунок стал «плотнее», тогда он будет выглядеть намного ярче и интереснее.

Рассказывая о себе, Рома говорит, что по образованию он юрист, но ни дня не работал в этой сфере. Трудится обычным грузчиком в одной торговой сети.

На парня с необычной внешностью на улице почти никто не обращает внимание
Фото: Игорь ФИЛОНОВ

— Проблем с трудоустройством у меня не было, — говорит парень. — Да, конечно, в прокуроры и адвокаты я не смогу податься, с татуировкой на лице просто не возьмут, да я в общем-то никогда и не горел желанием быть юристом. Но меня однажды спокойно взяли на работу барменом, правда, сейчас работаю грузчиком. Конечно, есть такой момент, когда люди меня видят впервые, возникает удивление и некий психологический барьер. Но, пообщавшись со мной пару минут, собеседники понимают, что я вполне адекватный человек. И этот барьер уходит, и уже никто не обращает внимания на мои тату.

Приходилось ли Роману жалеть от своих татуировках, кем он мечтает работать и как реагируют горожане на парня с необычной внешностью, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который вышел в свет 25 сентября. Также в нашем репортаже вы сможете найти ещё несколько историй воронежцев, у которых на теле есть объёмные татуировки. Герои поделились с нами своим рассказом, когда и зачем они сделали себе тату и не жалеют ли об этом.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.