Воронеж без людей с высоты птичьего полёта засняли на видео

На кадрах — жизнь города на рассвете

16.10.2018 12:55
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5485
  

Из коллекции записей летних рассветов над столицей Черноземья автор группы во ВКонтакте «Сверху виднее/ Воронеж, аэросъемка» смонтировал ролик. Его он прислал в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 16 октября.

— Чертовски интересно наблюдать просыпающийся город. Коммунальщики моют город, молодежь возвращается с тусовок, люди начинают ехать на работу. В воздухе приятная прохлада и свежий воздух, — подписал видео автор.

Чтобы записать кадры для ролика, ему понадобилось 3—4 выезда. На съёмки он отправлялся ранним утром, чтобы попасть на «золотой час» (час после восхода солнца или час до захода — прим. Ё!) и успеть запечатлеть город без людей. В раннем подъёме, по словам автора, и заключалась основная сложность.

В августе в той же группе появилось видео с процессом сноса «дома-убийцы». На кадрах видно, как на месте работает техника, а здание в центре города постепенно превращается в руины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.