Посетители воронежского зоопарка: «Клетка лемура кишит тараканами»

Читатели переживают, что животное постоянно чешется 

18.10.2018 12:07
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели портала «МОЁ! Online» обеспокоены состоянием лемура в воронежском зоопарке (ул. Полины Осипенко,6а). По словам народных корреспондентов, лемур постоянно чешется, а его клетка кишит тараканами.

В зоопарке подтвердили, что борются с насекомыми. Однако вывести их полностью не удается:

- Мы не можем полностью освободить помещение и протравить тараканов. Приходится травиться частями, а это, как видите, неэффективно.

В зоопарке также сообщили, что самка черного лемура - долгожитель, она дама преклонных лет - ей почти 30. Поэтому шерстка уже не очень гладкая, а реакции замедлены.

- Врачи постоянно следят за состоянием лемура,  у нее хороший аппетит. Да, она старенькая, поэтому и чешется. Но в целом чувствует себя неплохо, - добавили в зоопарке.

Недавно в редакцию портала «МОЁ! Online» обратились взволнованные читатели. Воронежцев обеспокоило состояние медведя Умки. У животного отказали задние лапы

Умка уже немолод. Бурому мишке 20 лет — он еще не очень стар, но возраст солидный. У медведя артрит задних конечностей, осенью и весной у Умки обострения. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.