В ГИБДД воронежским водителям посоветовали поменять резину

Мера обусловлена ухудшением погоды

26.10.2018 15:11
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6504
  

Госавтоинспекция Воронежской области посоветовала автомобилистам заменить летнюю резину на зимнюю. Информация об этом появилась на сайте регионального Управления МВД 26 октября.

Смена резины обусловлена изменением погоды — похолоданием и осадками. В области ожидается дождь, местами мокрый снег. Температура воздуха по ночам может опускаться ниже 0˚.

— Напоминаем, что менять резину необходимо при среднесуточной температуре окружающего воздуха ниже +5...+7˚ и ее сохранении в течение семи дней, а скорость движения выбирать с учетом неблагоприятных погодных условий и заблаговременно снижать ее перед пешеходными переходами, — следует из сообщения ведомства.

Также водителям напомнили, что особенно осторожными надо быть при движении ночью, когда дороги могут быть покрыты льдом. В таких условиях тормозной путь автомобиля увеличивается, и машина становится практически неуправляемой.

По прогнозам синоптиков, на выходных воронежцев ждут температурные качели: в субботу в городе и области будет прохладно, а в воскресенье воздух заметно прогреется. Однако потепление будет краткосрочным. Ожидается, что заметно похолодает уже в следующий вторник.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.