В Воронеже появились прикрывающиеся платными парковками мошенники

Аферисты распространяют листовки с предложением установить во дворах шлагбаумы и системы видеонаблюдения

02.11.2018 08:23
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10879
  

Власти предупредили воронежцев об аферистах, наживающихся на некоей программе «Безопасный двор». В пресс-службе мэрии сообщили, что сейчас по городу гуляют листовки, в которых жильцам многоквартирных домов предлагают установить шлагбаумы и системы видеонаблюдения, за работу которых придется платить.

Авторы листовок прикрываются поддержкой администрации Воронежа, при этом в мэрии сообщают, что власти города не имеют отношения к данной информации, и просят жителей не попадаться на уловки.

Скорее всего, мошенники действуют, опираясь на информацию о возможной установке шлагбаумов во дворах домов в центре города в связи с введением платного парковочного пространства. О такой перспективе 20 сентября журналистам рассказал первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин. При этом чиновник подчеркнул, что на данный момент программы, по которой можно было тратить на это бюджетные деньги, нет.

Напомним, платное парковочное пространство заработало в Воронеже с 1 октября. Речь идёт фактически обо всем центре города. Стоимость часа парковки – 40 рублей. Штраф за неоплату – 1 500 рублей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.