В центре Воронежа мёртвая собака несколько дней пугала детей

Жители двора дома на улице 9 Января жалуются на плохую уборку мусора

12.11.2018 17:17
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже жители дома 132 на улице 9 Января жалуются на состояние своего двора. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала читательница Александра.

– Мусорка посреди двора почти в центре города, и она в состоянии «неубираемости» находится в постоянном режиме. А сейчас еще и вторые сутки валяется труп собаки размером с пятилетнего ребенка, и убирать его никто не собирается. Кому задать вопросы? Сколько это будет продолжаться? Почему мы должны жить на помойке? – написала нам Александра 9 ноября.

Народный корреспондент подкрепила свое сообщение снимками, на которых видно, как по площадке рядом с мусорными контейнерами гуляют маленькие дети.

Директор занимающейся обслуживанием двора управляющей компании «Мастер» Дмитрий Фурсов рассказал порталу «МОЁ! Online», что мусор с контейнерной площадки вывозится ежедневно. При этом коммунальщики не отрицают наличие проблемы переполнения контейнера.

По словам Дмитрия Фурсова, предприниматели с соседнего мини-рынка и жители частного сектора оставляют свой мусор как в контейнере, так и рядом с ним, если он заполнен. Дворники убирают его, но он ежедневно появляется снова.

– Чтобы решить эту проблему, мы ведем разъяснительные беседы с сотрудниками мини-рынка и оповещаем жителей частного сектора о том, что этот контейнер – только для собственников дома 132 по ул. 9 Января, именно они платят за вывоз мусора. Кроме того, в скором времени добавим еще один контейнер на площадку, так как понимаем, что разъяснительные беседы могут и не дать положительного результата, – сказал директор УК «Мастер».

Раньше этой проблемы не возникало из-за того, что у домов 130 и 132 на улице 9 Января была совмещенная контейнерная площадка. Но жильцы дома 130 решили перейти в управление другой УК, а она отказалась от идеи совмещенной площадки. «Мастеру» пришлось организовывать собственную.

Единственное место, которое соответствует всем санитарным нормам, – это то, где сейчас расположен контейнер, уверяет Дмитрий Фурсов. И это место согласовано с управой Коминтерновского района.

Между тем в понедельник, 12 ноября, наша читательница Александра сообщила, что мертвую собаку из двора дома убрали. Того, кто это сделал, наша читательница назвала «добрым человеком».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.