В Воронежской области поймали наживающуюся на пенсионерах аферистку

Женщина меняла реальные деньги бабушек и дедушек на фальшивки

05.12.2018 12:47
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2785
  

В Воронежской области задержали 49-летнюю женщину, жительницу соседнего государства, подозреваемую в совершении мошенничества и кражи, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, женщина орудовала в Лискинском районе. Она ходила по домам пенсионеров, представлялась сотрудницей банка и объявляла бабушкам и дедушкам, что из-за реформы им нужно обменять старые деньги на новые. Женщина забирала настоящие банкноты, а пенсионерам оставляла подделки. Аферистке удавалось получать разные суммы — от 19 до 200 тысяч рублей. Ее жертвами становились пенсионеры старше 80 лет.

Когда пожилые люди понимали, что стали жертвами мошенницы, обращались в полицию. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина с водителем ездила на автомобиле «Лада». Полицейские задержали подозреваемую. На нее завели уголовное дело по двум статьям — «Мошенничество» и «Кража». Сейчас женщина находится под стражей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.