«Лучше не придумаешь»: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на Новый год

В ночь на 1 января столбики термометров могут опуститься до -16

27.12.2018 19:05
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13636
  

Морозная погода с небольшим количеством осадков ожидается в Воронеже и области на Новый год, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Днем 31 декабря столбики термометров будут держаться на уровне -6...-8˚, к вечеру похолодает до -16˚, но к полуночи потеплеет на несколько градусов, прогнозирует синоптик. Интенсивных осадков не ожидается, но без снега не обойдется.

— Погода будет лучше не придумаешь, — резюмировал Александр Сушков.

Первого января погода будет примерно такой же, как 31 декабря, а вот 2 января будет на несколько градусов теплее, прогнозируют синоптики. Прогноз Росгидромета в целом совпадает с прогнозом на сайте Rp5.ru, однако из данных на последнем следует, что потеплеет уже 1 января.

По словам синоптика, сейчас погоду в регионе определяет цепочка циклонов, которые сменяют друг друга. Не исключено, что к концу года в Воронежской области выпадет двойная норма осадков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.