В Воронеже автобус № 125 досрочно вернули на прежний маршрут

Изменения пришлись не по нраву не только водителям маршрута, но и жителям города

04.01.2019 16:32
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8996
  

С нового 2019 года автобусы № 125 ездят по прежнему маршруту (через площадь Ленина и улицу Кирова). Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал руководитель группы компаний «Автолайн» Дмитрий Крутских сегодня, 4 января.

Вчера, 3 января, к нам в редакцию обратился читатель, который заметили, что не может уехать с новой остановки «Центральный рынок» на улице Пушкинской на автобусе № 125. Другой «народный корреспондент» рассказал, что видел, как 125 маршрутка забирала пассажиров на улице Кирова, как раньше.

Напомним, мэрия объявила, что с 25 декабря 2018 года автобусы № 125 изменили маршрут. Через новую остановку на улице Пушкинской маршрутки запустили временно, на три месяца, чтобы отследить пассажиропоток (на постоянной основе там ездят автобусы № 115).

Такие изменения, даже пробные, пришлись не по нраву водителям 125 маршрута — 20 человек уволились. Как пояснил «Ё!» Крутских, нововведения не устроили и горожан. За неделю «Автолайн» получила множество писем с жалобами: кто-то привык добираться до улицы Кирова именно на автобусах № 125, а кто-то оказался недоволен пробкой, которая стала образовываться на улице Пушкинской после появления там остановки. Досрочному возвращению на прежний маршрут поспособствовала и статистика: раньше пассажиропоток на маршруте № 125 оценивался в 600 человек в день, а после изменения маршрута он резко сократился в 4 раза. Кроме того, оказалось, что только 30 человек используют новый маршрут, чтобы доехать до Центрального рынка, а для этого должно хватить и автобусов № 115.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.