Проект реконструкции парка «Орлёнок» в Воронеже появится уже весной

Со второй попытки удалось найти подрядчика

20.01.2019 18:11
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5061
  

Мэрия нашла подрядчика, который создаст проект реконструкции воронежского парка «Орлёнок». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок 16 января.

Почти за 4 миллиона местная проектная мастерская «Рост» разработает проект по реконструкции детского парка «Орлёнок» к 1 мая нынешнего года. Проект предусматривает создание 16 объектов — функциональных зон, как фудкорт, мемориальная, спортивная зона и т. д.. А также — оборудование территории ливневой канализацией, сетью дорожек и тропинок. Планируется восстановление братской могилы, проведение Wi-Fi, озеленение парка. Будущее строительство собираются разделить на три этапа. На первом — обустроить зону фудкорта, рекреации, арт-зону и игровую. На втором — мемориальную, а на третьем — спортивную.

Компания «Рост» стала единственным участником торгов. Аналогичные торги проводились в середине декабря прошлого года, но тогда победителя не определили — заявки всех претендентов отклонили из-за несоответствия требованиям законодательства.

Напомним, что сейчас в этом парке на частные средства ведётся строительство Центра современного искусства. При его возведении археологи нашли нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.