В 2019 году в Воронеже благоустроят 78 дворов

Благодаря софинансированию федерального бюджета также начнётся благоустройство проспекта Революции, парка «Орлёнок» и других общественных территорий

21.01.2019 20:59
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4515
  

225 миллионов рублей планируется потратить на благоустройство 78 дворов города в нынешнем году. Как рассказал на совещании в мэрии заместитель главы города Сергей Петрин, благоустройство дворовых территорий входит в приоритетный проект «Формирование современной городской среды на 2018 — 2022 годы», который софинансирует федеральный бюджет. А всего за 5 лет (с 2018-го по 2022-й) в Воронеже планируют благоустроить 467 дворов и 63 общественно значимых пространства (парки, скверы, площади, пешеходные зоны).

Говоря о благоустройстве общественных пространств, Сергей Петрин отметил, что в 2018 году изменила свой облик Советская площадь, выполнены работы на территории у музея «Арсенал», началось обустройство пешеходной зоны на улице Димитрова. В нынешнем году городские власти завершат работы на Димитрова, наконец-то приведут в порядок парк «Орлёнок» и территорию у театра оперы и балета, а также реконструируют площадь Победы и начнут благоустройство проспекта Революции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.