Воронежцы вновь жалуются на задымление от иловых карт

Дымовая завеса держится над Юго-Западным микрорайоном по ночам

23.01.2019 10:35
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дым и запах гари держались в Юго-Западном микрорайоне Воронежа в ночь на среду, 23 января. В редакцию портала «МОЁ! Online» поступило сразу несколько жалоб. Местные жители думаю, что в городе вновь жгут иловые карты.

— В микрорайоне Первое Мая опять дымовая завеса и жуткий запах гари. Спасает одно — что сейчас зима и поэтому не надо открывать окна для проветривания. Это происходит несколько раз в неделю! Сколько это будет продолжаться? — написала нам читательница Юлия.

Задымление активно обсуждают в соцсетях. Один из пользователей сообщил, что позвонил в службу спасения по номеру 112, и там ему рассказали, что в Юго-Западном микрорайоне с лета регулярно горят иловые карты, на месте работают пожарные. Также интернет-пользователь написал, что горят они исключительно ночью — «видимо, чтобы не было вопросов у населения».

Между тем в управлении ГО и ЧС по Воронежу порталу «МОЁ! Online» сообщили, что минувшей ночью в службу спасения не поступало жалоб на задымление и запах гари в Воронеже.

Напомним, жители города начали активно жаловаться на невыносимый запах гари и задымление еще в 2018 году. Как выяснилось, причиной едкого дыма и смога стали тлеющие иловые карты очистных сооружений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.