В парке «Динамо» сносят легендарную «шайбу»

На месте заброшенного павильона построят ресторан

31.01.2019 21:47
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9945
  

О сносе павильона «Город — селу», расположенного в Воронеже между входом в Центральный парк (бывший «Динамо») и парковкой, сегодня, 31 января, в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель. В народе этот павильон из-за формы называют «шайбой». Объекту 45 лет, его построили в 1974 году.

В мэрии корреспондентам «Ё!» подтвердили информацию о сносе и пояснили, что на месте павильона к сентябрю нынешнего года планируется создать точку общепита. Об этом мы писали ранее. По проекту арендаторов, на первом этаже появится кафе быстрого питания, а на втором – ресторан. Объект обещают сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями (кроме подъездов и подходов там оборудуют специальный лифт).

Объект находится в городской собственности. Его сдали в аренду инвестору на 20 лет. Арендатор, согласно договору, за свой счёт реконструирует здание, разработает проект и проведёт необходимые экспертизы. При этом затраты на проведение реконструкции не будут возмещены инвестору после окончания срока аренды. Обновлённый объект останется в собственности города. Архитектурный вид здания уже согласован. Он получил положительное заключение экологической и государственной экспертиз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.