В Воронеже сосульки разбивают фонари, машины и козырьки подъездов

Портал «МОЁ! Online» составил подборку последствий падений ледяных глыб в городе

05.02.2019 10:57
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время прогулки по улицам Воронежа представляют особую опасность для горожан и приезжих. В редакцию «МОЁ! Online» регулярно поступают письма от читателей, на глазах которых сосульки падают на асфальт, задевая разные объекты и едва не попадая на людей.

Так, читательница под ником Кaterina 4 февраля написала, что чудом осталась жива, выйдя на прогулку с ребенком.

— Подходила к подъезду дома № 15 на площади Ленина и увидела, как глыба льда сбила фонарь уличного освещения и с грохотом упала, повредив при этом еще и козырек подъезда. Когда уже кто-то будет за это отвечать? — возмутилась женщина.

Еще одна наша читательница, Марина Андреева, 4 февраля рассказала, упавшая с крыши дома глыба льда повредила машину, припаркованную возле подъезда дома № 114 на Московском проспекте.

— Ночью проснулись от сильного грохота. Оказалось, глыбы льда срываются с крыши. Итог печальный, — подписала женщина фото автомобиля с помятой крышей.

А читатель под ником kuku предложил устроить конкурс среди сосулек Воронежа и определить, где висят самые длинные и толстые. Для наглядности «народный корреспондент» подкрепил свое сообщение снимком крыши дома с сосульками, но, к сожалению, не указала адрес.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, что вечером 3 февраля 29-летняя женщина шла с ребенком по улице Куколкина, когда на нее упал пласт мокрого снега. По словам пострадавшей, она закрыла ребенка своим телом. После инцидента она вызвала скорую помощь. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга, но госпитализировать не стали и отпустили домой в тот же вечер. Снег рухнул на мать с ребенком с балконного козырька. Следователи начали проверку по факту травмирования женщины.

А 2 февраля сосулька с крыши едва не упала на жительницу Воронежа Татьяну и ее 4-летнего сына, когда они заходили в дом. По словам нашей собеседницы, сосульки разной длины висят на доме № 7 на улице Майской всю зиму. Территория не огорожена, табличек «Осторожно! Падают сосульки» там нет. Женщина утверждает, что обращения в управляющую компанию не приносят результата.

Портал «МОЁ! Online» призывает читателей быть внимательнее и обходить стороной места скопления снега, наледи и сосулек на крышах домов — из-за потепления ходить под карнизами очень опасно. Об опасных сосульках можно сообщать в управляющую компанию или в управу района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.