В одном из районов Воронежа отключат воду из-за масштабной утечки

Краны пересохнут на неопределенный срок

05.02.2019 20:14
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15674
  

Часть домов Коминтерновского района останется без воды из-за ремонтных работ. Краны пересохнут в 10 утра 6 февраля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Воду отключат в домах по улицам Владимира Невского, Московский проспект, Жукова, бульвар Победы, а также двух общеобразовательных школ — гимназии № 2 и школе № 1. Котельные и другие социальные учреждения в зону отключения не попадают. Номера домов в мэрии не уточнили.

Неудобства связаны с ремонтными работами. При обследовании сетей 4 февраля специалисты «РВК-Воронеж» выявили масштабную утечку у дома № 75а по улице Владимира Невского.

Вода выходила на поверхность в парковую зону Северного леса. Сейчас место повреждения определено, это трещина в запорной арматуре на водоводе диаметром 600 мм. Для того чтобы восстановить пропускную способность линии, оборудование необходимо заменить.

К ремонтным работам привлекут четыре единицы спецтехники и 15 сотрудников водоканала.

Вода вернется в дома воронежцев после окончания ремонтных работ.

Напомним, в декабре 2018 года десятки тысяч воронежцев двое суток сидели без воды из-за серьезной аварии. Прорвало чугунную трубу диаметром 1 метр. Как объяснили в мэрии, ситуацию осложнило то, что порыв произошёл в труднодоступном месте — в лесу, куда практически нет подъездных путей. Кроме того, местность оказалась сильно затоплена водой, которую пришлось откачивать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.