В Воронеже на месте снесённой школы появится сквер

Объект обустроят на средства инвестора

06.02.2019 08:57
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7972
  

Сквер появится на улице Краснознаменной в Воронеже на месте снесенного здания школы. Работы по обустройству объекта уже стартовали, сообщили в пресс-службе мэрии. В роли инвестора выступает финансовая компания «Аксиома». Объем инвестиций составит порядка 6 миллионов рублей. Эскиз сквера уже готов. Даты реализации проекта не озвучиваются.

Планируется, что сквер будет оборудован пешеходными дорожками, газонами, ограждениями, уличным освещением и арт-объектами. Там посадят деревья и кустарники, установят детское игровое и спортивное оборудование. Также в планах у властей перенос остановки общественного транспорта (направляющегося в центр) в район дома № 31 по улице Краснознаменной от дома № 35. Не исключено, что это будет остановка нового образца — так называемая «умная остановка».

Снос аварийного здания бывшей вечерней школы (улица Краснознаменная, 33) был завершен более года назад. Объект находился в муниципальной собственности. Со временем здание дореволюционной постройки обветшало и стало представлять опасность для окружающих, объяснили решение о сносе в мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.